734мм 44%
0 Пробки
USD 90,65
EUR 98,58
Спорт В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею сборная России сыграет с Норвегией

В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею сборная России сыграет с Норвегией

Матч состоится 17 мая.

Соперником сборной России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею-2012 станет сборная Норвегии, сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF). Матч состоится 17 мая. Пара соперников определилась после того, как во вторник, 15 мая, Чехия в своем последнем матче на групповом этапе ЧМ-2012 выиграла у Германии со счетом 8:1, пишет Lenta.ru.

Дубль в составе чехов оформил Петр Коукал (26 и 45 минуты). Отличились также Алеш Гемский (2 минута), Лукаш Крайчек (11 минута), Мартин Эрат (17 минута, в большинстве), Давид Крейчи (30 минута, в меньшинстве), Иржи Новотны (35, в большинстве) и Мирослав Блатяк (47, в большинстве). Единственную шайбу чехам забросил немец Томас Грайлингер (8 минута, в большинстве).

Чехи, набрав 14 баллов, заняли третье место в группе В. В 1/4 финала команда сыграет со сборной Швеции, занимающей второе место в группе (15 баллов). Россия досрочно обеспечила себе первое место в группе - на счету россиян 21 балл.

Первое место в группе А занимает Канада (19), на втором - США (16), на третьем - Финляндия (15).