E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Юные уральские теннисисты завоевали медали на первенстве Европы

Юные уральские теннисисты завоевали медали на первенстве Европы

Никита Ярушин и Константин Чернов получили серебро, а Полина Бикеева - бронзу.

В австрийском городе Швехате в командных соревнованиях юношеского европейского первенства по настольному теннису сборная России до 15 лет, в составе которой и выступают уральцы Никита Ярушин и Константин Чернов, с блеском провела все групповые игры, четвертьфинал и полуфинал. Уступили наши кадеты лишь в финале – ровесникам из Франции – 1:3.

Первым к теннисному столу вышел лидер национального рейтинга среди спортсменов Костя Чернов. В упорнейшем пятисетовом поединке он одержал верх нал соперником из команды Франции – 3:2 и, казалось, задал победный тон всей российской команде. Но уже вышедший вслед за ним его земляк Никита Ярушин не смог противостоять более опытному французу – Александру Кассину – 0:3. Видимо, это поражение настолько выбило наших ребят из колеи, что парную встречу они проиграли с таким же счетом – 0:3.

Судьба золотых медалей в пользу французских кадетов была решена в последней игре Чернова против того же Кассина – 0:3.

Еще одна представительница Свердловской области екатеринбурженка Полина Бикеева также в составе сборной России среди спортсменок до 15 лет в командных соревнованиях завоевала бронзовые награды.

19 июля в Швехате стартуют личные соревнования, где также примут участие наши юные надежды – Черной, Ярушин и Бикеева. Отметим, года назад на первенстве Европы-2011 в Казани Константин Чернов в парном разряде завоевал бронзовые награды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления