EUR 97,10
Спорт Баскетбольный клуб "Урал" одерживает волевую победу в Саранске

Баскетбольный клуб "Урал" одерживает волевую победу в Саранске

Игра закончилась со счетом 77:73 в пользу екатеринбургской команды.

После поражения в предыдущем матче от подмосковной «Спарты и К» главный тренер «Урала» Олег Окулов и капитан команды Олег Баранов главной причиной такого исхода назвали то, что в какой-то момент команда перестала выполнять тренерский план на игру. Первая четверть матча в Саранске показала, что не всегда хороша и другая крайность – слишком буквальное следование тренерской установке в ущерб разумному сочетанию схемы и импровизации. «Рускон-Мордовия» же наоборот выдала безупречный отрезок, радуя болельщиков результативной и эффектной игрой. На первый перерыв команды ушли при счете 21:12 в пользу саранской команды, рассказывают в пресс-службе екатеринбургской команды.

Во второй четверти «Урал» стартовал рывком 8:0. И даже ответный трехочковый Станислава Сотникова не остудил атакующий настрой «грифонов». Хозяевам вообще на этом отрезке больше удавались атаки из-за периметра (четыре забитых «трешки» за четверть), «Урал» же больше атаковал из-под кольца, имея преимущество на «втором этаже». Подбор в этом матче «Урал» выиграл 32-25. К большому перерыву от преимущества «Рускон-Мордовии» осталось всего одно очко (35:34).

К концу третьей четверти «Урал» начал уходить в отрыв и за 2.47 до конца четвертой четверти преимущество «грифонов» стало уже двухзначным (67:57). К чести хозяев, они не спешили сдаваться и за оставшееся время смогли возродить интригу. Две потери у нашей команды и фантастический дальний бросок атакующего защитника «кондитеров» Федора Ключникова дали «Рускон-Мордовии» шанс на спасение, но в решающий момент веское слово сказал Антон Глазунов, дважды встававший на последних секундах на линию штрафных бросков и не допустивший ни одного промаха. Итог матча – 77:73 в пользу «Урала».

«В первой четверти игроки слишком тщательно старались выполнять тренерские указания, поэтому, как это ни парадоксально, немного потеряли свою игру. Постепенно все стало получаться так, как мы и задумали – надо было не дать Саранску разбегаться, сбить их игровой темп. За счет большой ротации нам удалось сохранить силы на весь матч. Очень нужные пять очков подряд набрал Олег Баранов, помог результативной игрой Александр Дедушкин. Могли не доводить до немного нервной концовки, если бы вовремя сфолили и не дали игрокам «Рускон-Мордовии» бросить трехочковые броски», - прокомментировал игру главный тренер «Урала» Олег Окулов.