Спорт Российские хоккеисты обыграли Германию на чемпионате мира

Российские хоккеисты обыграли Германию на чемпионате мира

Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу россиян.

В воскресенье, 5

мая, cборная России одержала вторую победу в матче против Германии. Наши спортсмены обыграли соперников со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). В этой игре, пожалуй, главную роль сыграл форвард команды Илья Ковальчук, поразивший чужие ворота на 24-й, 31-й и 59-й минутах. Еще одну шайбу забросил нападающий Денис Кокарев за 20 секунд до финальной сирены.

К слову, благодаря хет-трику Ковальчук вышел на первое место по количеству заброшенных шайб среди российских игроков на чемпионатах мира. Форвард в 68 играх 28 раз удачно атаковал ворота соперника.

Но сборная Германии просто так не сдалась и единственный раз ответила нашим хоккеистам на 46-й минуте встречи. Автором шайбы стал Джон Трипп.

Напомним, в первом матче на турнире российские хоккеисты в субботу разгромили Латвию - 6:0. Следующим соперником сборной России станет команда США, игра пройдет 7 мая в 23:15 по времени Екатеринбурга. Трансляция будет проходить на телеканале "Россия-2".