E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Хрустальный Кубок мира по лыжным гонкам приезжает в столицу Урала

Хрустальный Кубок мира по лыжным гонкам приезжает в столицу Урала

Сфотографироваться с ним смогут все желающие.

14 мая известный российский лыжник, призер недавно завершившегося чемпионата мира по лыжным гонкам и победитель дистанционного зачета Кубка мира-2013 Александр Легков посетит Екатеринбург.

Спортсмен привезет с собой малый хрустальный Кубок мира по лыжным гонкам. Это достижение Александра Легкова – первое в истории российских лыж. О победе стало известно в Норвегии, в Осло, где Александр выиграл одну из самых тяжелых и престижных гонок в мировом лыжном спорте — Холменколенский марафон. Помимо вручения Кубка, Легков был удостоен аудиенции короля Норвегии Харальда V.

Стоит отметить, что Легков приедет на Урал не один. В его группу поддержки входят такие звезды как Олимпийский чемпион 2006 года Евгений Дементьев, а также наши земляки - призеры Олимпийских игр Иван Алыпов и Антон Шипулин. Александр Легков с коллегами встретятся с воспитанниками детско-юношеских спортивных Екатеринбурга и сборной Свердловской области по лыжным гонкам. Для спортсменов сборной они проведут специальную тренировочную утреннюю разминку. Чемпионы покажут именно те упражнения, с которых начинаются их собственные тренировки.

Визит известного лыжника завершится автограф-сессией и фотосессией с Кубком мира. Встреча с екатеринбуржцами пройдет в 17:30 у Олимпийских часов, установленных на проспекте Ленина.

Отметим, что приезд Александра Легкова в Екатеринбург продолжает традиции масштабной программы "Чемпионы-детям!", которую разработал и с 2009 года реализует четырехкратный Олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов.

Напомним, традиция привозить в столицу Урала высшие спортивные награды существуют давно. Так, наш прославленный земляк, хоккеист Павел Дацюк демонстрировал горожанам Кубок Стенли, также екатеринбуржцы помнят визит Кубка Дэвиса – главной международной теннисной награды.

фото: sport-express.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления