E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт "Автомобилист" проиграл "Ак Барсу" 2:3

"Автомобилист" проиграл "Ак Барсу" 2:3

Гости взяли верх в серии буллитов.

"Шоферы" боролись до конца

В четверг, 10 октября, в КРК "Уралец" прошел матч чемпионата КХЛ между свердловским "Автомобилистом" и гостем из Казани, клубом "Ак Барс". Как пишет пресс-служба уральского клуба, отчетный матч, возможно, стал для "Автомобилиста" на сегодняшний день лучшим в нынешнем чемпионате.

– В яркой, зрелищной игре наша команда не только ни в чем не уступала именитым гостям, но даже имела больше, чем они, оснований рассчитывать на победу, – указано в релизе.

"Шоферы" создали больше опасных моментов и превзошли гостей по броскам (39:27). Счёт уже в дебюте матча открыл Стрельцов ("Автомобилист"), которому Панин не сумел помешать сместиться с правого фланга в центр и точно бросить метров с пяти. "Шоферы" попытались развить успех и в некоторых эпизодах наносили подряд по пять-шесть бросков, но забить им больше так и не удалось.

Однако после перерыва "Ак Барс" преобразился. Гости все чаще появлялись у ворот Лобанова, и, в конце концов, Стэплтон сравнял счет.

В итоге, канадский форвард и стал главным героем матча: гол в основное время плюс два реализованных буллита в послематчевой серии решили исход матча.

– Игра получилась очень хорошая, боевая. Предупреждали ребят, что матч будет непростым, но все оказались готовы к такой быстрой, с полной самоотдачей игре «Автомобилиста». В своей зоне очень сложно нам приходилось… Доволен, что смогли выиграть хотя бы по буллитам, – заявил главный тренер "Ак Барса" Валерий Белов.

Фото: пресс-служба ХК "Автомобилист"

Евгений ФЕДОРОВ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления