E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт В двенадцатый день Олимпиады в Сочи разыграют восемь комплектов медалей

В двенадцатый день Олимпиады в Сочи разыграют восемь комплектов медалей

Сейчас в медальном зачете Россия находится на пятом месте.

В копилке сборной России уже 19 медалей.

В олимпийском Сочи сегодня разыграют восемь комплектов медалей. За награды поборются сноубордисты (два комплекта), горнолыжники, бобслеистки, лыжники (два комплекта), биатлонисты и конькобежки.

В 11:15 по Екатеринбургу стартуют квалификационные заезды сноубордисток в параллельном гигантском слаломе (парном спуске по размеченному флажками склону на выбывание). Сборную России представят Алена Заварзина, Екатерина Тудегешева, Наталья Соболева, Екатерина Илюхина. В 11:42 в этой же дисциплине выступят мужчины. В составе нашей команды выступят Вик Уайлд, Андрей Соболев, Валерий Колегов и Станислав Детков.

В гонку за медали включатся и горнолыжники, которые в 13:00 выступят в гигантском слаломе. За награды поборются и россияне: Степан Зуев, Владислав Новиков, Сергей Майтаков и Павел Трихичев.

Полуфинал командного спринта у лыжниц запланирован в 15:15. В составе сборной России будут участвовать Анастасия Доценко и Юлия Иванова. В 16:06 награды будут разыграны в аналогичной дисциплине у мужчин. Наши спортсмены Максим Вылегжанин и Никита Крюков будут представлять Россию в этой мини-эстафете.

В 19:30 будем держать кулачки за наших россиянок Анну Чернову и Ольгу Граф. Конькобежки разыграют медали на дистанции 5000 метров. Напомним, что Ольга Граф уже завоевала бронзу на дистанции 3000 метров на Играх в Сочи. А сегодняшняя дистанция является коронной у спортсменки.

В 20:30 состоится смешанная биатлонная эстафета. Цвета российского флага будут защищать: Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Евгений Гараничев, Антон Шипулин. Участие Ольги Зайцевой в гонке было под вопросом из-за травмы, которую спортсменка получила во время падения на спуске в масс-старте. Но тренеры сборной посчитали, что, несмотря на ушибы, биатлонистка сможет выйти на эстафету.

Последний комплект медалей в среду разыграют бобслеистки в двойках. Самый скоростной вид зимней олимпийской программы начнётся в 22:15. Нашу страну представят ОльгаСтульнева/Людмила Удобкина и Надежда Сергеева/Надежда Палеева.

19 февраля в 21:00 по екатеринбургскому времени стартуют соревнования одиночниц в фигурном катании. Спортсменки исполнят короткие программы. На медали претендуют две юные россиянки: 15-летняя Юлия Липницкая из Екатеринбурга и 17-летняя Аделина Сотникова. Наша землячка Липницкая уже стала открытием Олимпийских игр в Сочи. Молодой фигуристкой восхищаются болельщики по всему миру. Главная соперница россиянок в борьбе за медали - олимпийская чемпионка 2010 года кореянка Ким Ю На.

Сегодня в 18:30 сборная России по хоккею поборется за участие в полуфинале с командой Финляндии. Напомним, в групповом турнире сборная России в серии буллитов проиграла американцам со счётом 3:2 и победила словенцев (5:2) и словаков (1:0). Вчера в квалификационном матче наши хоккеисты всухую обыграли норвежцев. Игра закончилась со счётом 4:0 в нашу пользу.

Напомним, во вторник серебряную медаль в копилку сборной России принес сноубордист Николай Олюнин. Теперь в активе сборной России 19 медалей: пять золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых. В общекомандном зачете наша страна опустилась на пятую позицию, уступая Германии, Норвегии, Нидерландам и США.

Фото: Rambler. Видео: Youtube.com.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления