E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Екатеринбуржцы взяли четыре серебра на чемпионате мира по ушу в Китае

Екатеринбуржцы взяли четыре серебра на чемпионате мира по ушу в Китае

Уральские спортсмены вернулись домой после соревнований.

Анастасия Пестова завоевала два серебра в выступлении с оружием.

В Екатеринбург из Китая вернулись ушуисты. Уральские спортсмены впервые приняли участие в чемпионате мира по традиционному ушу (боевому искусству), который прошёл в городе Чижоу. В соревнованиях участвовали спортсмены из 45 стран.

В составе сборной России в чемпионате и первенстве мира приняли участие и екатеринбуржцы: Алексей Белоусов, Александра Бижова и Анастасия Пестова. Каждый спортсмен мог выступить не более чем в двух видах – с оружием и без оружия.

По итогам соревнований наши ушуисты завоевали пять медалей. Два серебра в выступлении с оружием получила Анастасия Пестова, которая уступила победительнице из Китая всего 0,01 балла. Александра Бижова выиграла серебро в выступлении без оружия, также уступив лидеру 0,01 балла. Их тренер Алексей Белоусов завоевал серебряную медаль в выступлении без оружия и бронзовую – в выступлении с оружием.

– Я считаю, что для первого раза мы очень хорошо выступили, – рассказал Е1.RU Алексей Белоусов. – Отмечу, что попасть на такие соревнования достаточно сложно, там серьёзный и долгий отбор.

Фото: Алексей БЕЛОУСОВ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления