E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт На всероссийском турнире свердловские тхэквондисты завоевали 16 медалей

На всероссийском турнире свердловские тхэквондисты завоевали 16 медалей

В общей копилке команды 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых наград.

По официальным данным, тхэквондо в Свердловской области занимается не менее 3 000 человек.

На всероссийском турнире по тхэквондо, прошедшем 28-30 ноября в Магнитогорске, юниорская сборная Свердловской области в трёх возрастных категориях (кадеты, юниоры и дети) завоевала 5 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых медалей и третье общекомандное место. Этот результат – один из лучших в истории Свердловской области.

Данный турнир считается одним из самых массовых и значимых российских соревнований для молодёжи по тхэквондо – в этом году в нём участвовали 1 250 спортсменов из Москвы, Чеченской Республики, Пермского, Красноярского краев, Самарской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Омской, Новосибирской, Пензенской, Оренбургской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округов, Башкортостана и Татарстана.

Победы в разных весовых категориях одержали Юлия Казрятова и Мария Алалыкина (кадеты), Георгий Рябов (юниоры), Тимур Рябов и Дарья Иваева (дети). Все участники представляют школы тхэквондо Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Белоярского района.

Главный тренер нашей команды отметил, что екатеринбуржцы выступили не хуже челябинцев.

– Наши ребята выступили просто замечательно, – заявил президент Свердловской федерации тхэквондо Алексей Рябов. – Учитывая, что один из наших главных конкурентов, команда Челябинской области, выставила на эти соревнования почти 400 спортсменов, команда Свердловской области, всего 30 человек, завоевала 16 медалей – гораздо больше, чем другие команды.

По словам Алексея Рябова, юниорская сборная Свердловской области по тхэквондо стабильно входит в десятку лучших команд России: "Год от года мы показываем всё лучшие результаты, поэтому наша задача по итогам 2015 года – войти в пятёрку!"

Напомним, Свердловская федерация тхэквондо официально зарегистрирована в 1993 году. На данный момент под эгидой Федерации в Екатеринбурге и городах Свердловской области занимаются не менее 3 000 человек; из них около 600 спортсменов постоянно выступают на различных соревнованиях во взрослой и юниорской возрастных категориях.

Фото: Алексей РЯБОВ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления