южн.

741мм 60%
USD 89,70
EUR 97,10
Спорт Первый трофей за 5 лет: "Синара" стала победителем Кубка Еременко по мини-футболу

В финале наши игроки разгромили "Тюмень" со счётом 6:2.

Трио лучших игроков Кубка Еременко: Фахрутдинов, Викулов и Абрамов (слева направо).

Мини-футбольный клуб "Синара" принёс серьёзную награду в копилку спортивных клубов Екатеринбурга: команда стала обладателем престижного Кубка Еременко. Этот трофей стал первым с 2010 года, когда клуб в последний раз становился чемпионом России.

– Команда преподнесла отличный подарок себе к 23-летию, которое будет отмечаться уже в понедельник, а также отмечавшему именины в день матча футболисту Роману Букину, – сообщает пресс-служба клуба.

Большое значение победе добавил тот факт, что игра проходила на поле соперника в Тюмени при поддержке местных болельщиков. Недавние результаты двух матчей в рамках чемпионата России, в которых "Синара" дома той же "Тюмени" сначала уступила 1:5, а потом сыграла с этим же соперником вничью, екатеринбуржцев не устроили, и в Кубке Еременко нужна была победа с убедительным счётом.

После первого "боевого" тайма на табло горело 2:1 в пользу "Синары", и уже во втором периоде за счёт уверенной игры вратаря и нападающих дело дошло до разгрома со счётом 6:2. Один из мячей в створ ворот тюменцев забил их собственный игрок – у Переверзева получился курьёзный автогол.

Сразу три игрока "Синары" оказались лауреатами турнира. Сергей Викулов – лучшим вратарём, Никита Фахрутдинов – лучшим нападающим, а Сергей Абрамов – самым ценным игроком.

ФК "Синара": первая победа за пять лет.