E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Вся надежда на Шипулина: смешанная эстафета на чемпионате мира закончилась для россиян полным провалом

Вся надежда на Шипулина: смешанная эстафета на чемпионате мира закончилась для россиян полным провалом

Российские биатлонисты пришли к финишу только 10-ми, но тренеры считают, что у мужской сборной всё равно есть шансы на успех.

В смешанной эстафете россияне стали только 10-ми.

В финском Контиолахти прошла смешанная эстафета – по её результатам россияне оказались лишь на 10-м месте. Золото досталось чешским биатлонистам, серебро – французам, бронза – норвежцам, сообщает "Р-Спорт". Итоговое отставание российских спортсменов от победителей составило ровно две минуты.

В составе российской сборной в смешанной эстафете выступили Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Максим Цветков и Антон Шипулин. На последнего тренерский состав возлагает большие надежды:

– Состояние Шипулина не вызывает у тренеров никаких сомнений. Он провёл все серьёзные старты в нынешнем сезоне. На тренировочном сборе мы ушли от базовой работы и сделали небольшую подводку к чемпионату мира. По всем показателям он в идеальном состоянии, – рассказал старший тренер мужской команды Александр Касперович.

Во время смешанной эстафеты уралец Антон Шипулин ушёл на трассу 14-м с отставанием в две минуты и 34 секунды: в сложившейся ситуации спортсмен уже никак не мог повлиять на исход гонки. В итоге екатеринбуржец сократил отставание и финишировал десятым.

На чемпионате мира по биатлону женская сборная на медали, скорее всего, не претендует: российские биатлонистки слабо выступили в текущем сезоне. А вот от мужской сборной стоит ждать многого: несмотря на то, что российские биатлонисты не завоёвывали золотых медалей ни разу за последние несколько лет, в этом году наша сборная во главе с Шипулиным выиграла три эстафеты на этапах Кубка мира, и у россиян есть все шансы на победу в одной из 11 дисциплин на чемпионате мира.

Чемпионат мира по биатлону продолжится в субботу, 7 марта: мужская сборная стартует в спринте в 17:00 по Екатеринбургу.

Фото: Союз биатлонистов России.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления