E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Биатлонист Антон Шипулин принёс сборной России первую медаль на чемпионате мира

Биатлонист Антон Шипулин принёс сборной России первую медаль на чемпионате мира

Уральский спортсмен прорвался ко второму месту в гонке преследования.

Шипулин принёс сборной России первую медаль.

Сегодня россиянин Антон Шипулин выиграл серебряную медаль в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону, который проходит в финском Контиолахти.

Обойти российского биатлониста смог лишь немец Эрик Лессер, накануне показавший пятый результат. Он прошёл дистанцию в 12,5 км за 30 минут и 47,9 секунды, не совершив при этом ни одного промаха на четырёх огневых рубежах.

Шипулин после неудачного спринта в субботу стартовал только 18-м, но смог вырваться вперёд, совершив один промах и уступив обладателю золотой медали 17 секунд. Следом за Антоном также с одним промахом к финишу пришёл норвежец Тарьей Бё.

Остальные россияне не попали в десятку лидеров. Уралец Евгений Гараничев, стартовавший после вчерашнего спринта шестым, пришёл к финишу только 22-м, Тимофей Лапшин – 40-м, Дмитрий Малышко – 47-м.

Серебряная медаль в гонке преследования стала первой в копилке сборной России на ЧМ. После спринта Шипулин жаловался на плохое самочувствие, не удалось ему хорошо выступить и в предыдущей дисциплине: смешанную гонку Россия провалила.

Фото: Союз биатлонистов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления