E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Гимнастка из Екатеринбурга завоевала второе золото на Европейских играх в Баку

Гимнастка из Екатеринбурга завоевала второе золото на Европейских играх в Баку

17-летняя Анастасия Татарева одержала победу в составе сборной России.

Россиянки обошли своих украинских и израильских соперниц.

Воспитанница екатеринбургской спортшколы "Виктория" Анастасия Татарева в составе сборной России по художественной гимнастике в групповых упражнениях с лентой завоевала вторую золотую медаль на Европейских играх в Баку.

В составе команды вместе с 17-летней екатеринбурженкой выступали Анастасия Максимова, София Скоморох, Мария Толкачева и Диана Борисова. Девушки обошли своих украинских и израильских соперниц, которые заняли второе и третье места соответственно.

Напомним, в октябре прошлого года Настя стала чемпионкой мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях с мячами и лентами. Соревнования прошли в турецком Измире. Тогда первый тренер спортсменки Ольга Гаврилова выразила надежду, что Анастасия примет участие в летних Олимпийских играх 2016 года.

А мама девушки Светлана рассказала, что Настя занимается художественной гимнастикой с четырёх лет. В 13 лет её пригласили тренироваться в детскую спортшколу Олимпийского резерва в город Дмитров, потом она попала в Центр олимпийской подготовки к Ирине Винер. Европейские игры в Баку продлятся до 28 июня.

Фото, видео: baku2015.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления