E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт "Чувствовал себя, как тростинка на ветру": на чемпионате России по бодибилдингу выступил "депутат в плавках" из Екатеринбурга

"Чувствовал себя, как тростинка на ветру": на чемпионате России по бодибилдингу выступил "депутат в плавках" из Екатеринбурга

51-летний парламентарий не смог попасть в финал, но всё равно остался доволен своими успехами.

Депутат Дмитрий Головин не смог пробиться в финальную шестёрку на чемпионате России по бодибилдингу.

Депутат Екатеринбургской городской думы Дмитрий Головин соревновался на чемпионате России по бодибилдингу в Санкт-Петербурге, который проходит с 30 октября по 1 ноября. 51-летний спортсмен старался, чтобы пройти отбор, попасть в шестёрку и пробиться на чемпионат мира в Испании.

"Только б не облажаться", – написал на своей странице в Facebook Дмитрий Головин за несколько дней до соревнований. Первые впечатления начались сразу после начала регистрации на чемпионат России.

– Чувствовал себя, как тростинка на ветру или как школьник. Там все такие здоровые, одни руки по 50–60 сантиметров, – рассказал Е1.RU Дмитрий Головин.

По итогам соревнований оказалось, что Дмитрий Головин не смог попасть в число победителей чемпионата России в своей категории.

– Выступил, можно сказать, удачно, но в шестёрку финалистов не попал. Категория стала что-то вообще лютая, ещё год назад в ней было 5 человек, а теперь – 15. Некоторые вообще никак на 50 лет не выглядят. Я тут подошёл к одному и спросил: "Какого хрена у тебя даже седых волос нет?". А ведь он даже в тройку лучших не попал, – рассказал депутат Дмитрий Головин.

По мнению депутата из Екатеринбурга, популярность соревнований напрямую зависит от того, где их проводят: если в Санкт-Петербург или Краснодар спортсмены едут охотно, то в Мурманск они уже не очень спешат. Но популярность бодибилдинга растёт с каждым годом.

– Люди на нас всё больше обращают внимание и думают: "Ну сколько можно с пивным брюхом-то ходить", решают тренироваться и идут в зал. Но через год сдуваются. Это как религия, знаете, когда человек начинает чем-то фанатично увлекаться, а потом бросает. Вначале они тренируются каждый день, в чём-то себя ограничивают, добиваются потрясающих успехов. А потом дело начинает тормозить, и они всё бросают и валятся обратно на диван, – сказал Дмитрий Головин.

Напомним, "депутат в плавках" из Екатеринбурга недавно выступал на открытом чемпионате Урала и Сибири по бодибилдингу. Вместе с ним красотой мышц мерялись около 300 спортсменов из 20 регионов России. А мы публиковали фоторепортаж с этого мероприятия.

Фото: Дмитрий ГОЛОВИН / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления