E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт "Потеряли концентрацию": "Уралочка" проиграла "Волеро", но вышла в плей-офф Лиги чемпионов

"Потеряли концентрацию": "Уралочка" проиграла "Волеро", но вышла в плей-офф Лиги чемпионов

Команда Николая Карполя уступила волейболисткам из Цюриха со счётом 1:3.

"Уралочка-НТМК" проиграла "Волеро".

Волейбольный клуб "Уралочка-НТМК" сегодня на площадке ДИВСа провёл заключительный домашний матч на групповом этапе Лиги чемпионов. Екатеринбургская команда встречалась с соперницами из швейцарского "Волеро" и проиграла со счётом 1:3. Однако в плей-офф самого престижного клубного турнира Старого Света "Уралочка" вышла – со второго места в группе. Послезавтра состоится жеребьёвка матчей на вылет.

Перед матчем с "Волеро" игроки поздравили с днём рождения либеро команды Екатерину Романову – в раздевалке спели ей песню – и лишь потом вышли на разминку.

Напомним, в первом матче с этим соперником в Швейцарии "уралочки" уступили всухую – 0:3.

На этот раз матч сложился более удачно для подопечных Николая Карполя. В первой партии хозяйки площадки предложили соперницам мощную активную игру в атаке и добились успеха – 25:19.

Во втором сете уже сильнее были волейболистки из Швейцарии – 25:18. Дальше, по сути, борьбы зрители уже не увидели – более опытная команда из Цюриха довела дело до победы в обоих следующих сетах и выиграла матч со счётом 3:1.

– Первый сет мне понравился, а дальше мы потеряли концентрацию, – комментирует встречу главный тренер "Уралочки" Николай Карполь. – Видимо, наш режим матчей не позволяет успевать восстанавливаться. Играть нужно с любым соперником. К примеру, чем хуже московское или краснодарское "Динамо"? Да и мы не маленькие. Заряжко ниже этих девочек? Да нисколько.

Следующий матч в сильнейшем европейском клубном турнире екатеринбургский клуб проведёт теперь в плей-офф. С кем – станет известно после жеребьёвки.


Фото: ВК "Уралочка-НТМК".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления