E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Едва не оступились: сборная России по хоккею с огромным трудом одолела Норвегию

Едва не оступились: сборная России по хоккею с огромным трудом одолела Норвегию

Вратарь "Автомобилиста" Игорь Устинский был заявлен на свой дебютный матч в сборной, но на лёд не вышел.

Сборная России с победы начала двухматчевое противостояние с норвежцами.

Сборная России по хоккею в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира провела первый матч Еврочелленджа против команды Норвегии. Россияне одержали победу в овертайме со счётом 2:1.

Вратарь "Автомобилиста" Игорь Устинский был заявлен на этот матч, но место в воротах занял Иван Налимов. Устинский остался на замене и был готов в любой момент выйти на лёд.

Норвежцы сумели отличиться уже на третьей минуте встречи. Шайбу забросил Томас Ольсен. Россияне обрушили на гостей всю мощь своего нападения, но нужно отдать должное скандинавам, которые до поры до времени достойно держали удар.

Сравнять счёт россияне смогли лишь в середине третьего периода. Броском с дальней дистанции отличился Зият Пайгин. В основное время выявить победителя не удалось. В овертайме победную шайбу забросили россияне. За 41 секунду до окончания дополнительной пятиминутки Виталий Меньшиков принёс нашей сборной волевую победу в этом матче.

В сборную России Игорь Устинский вызван второй раз в этом году. До этого голкипер "Автомобилиста" призывался под знамёна национальной команды в середине марта.

Тренировка сборной России. Распознать, кто занял место в воротах, – очень легко. Игорь Устинский играет в шлеме, разрисованном в стилистике "Автомобилиста".

Добавим, что Игорь Устинский очень ярко провел финишный отрезок регулярного чемпионата КХЛ, когда "Автомобилист" одержал 10 побед в 11 матчах. В трёх из них Игорь сыграл на ноль и по итогам февраля был признан лучшим игроком месяца в КХЛ.

Вот на таком шикарном автобусе перемещается хоккейная сборная России, которая стремится вернуть себе имидж знаменитой "Красной Машины".  

Статистика матча:

Россия – Норвегия – 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

0:1 – Ольсен (Хейер) – 02:36.
1:1 – Пайгин (Шумаков) – 50:40.
2:1 – Меньшиков (Аверин) – 64:19 (4x4).

Вратари: Налимов – Волден.

Штраф: 20 (2-14-4-0) – 24 (2-4-18-0).

Состав сборной России на первый матч с норвежцами: Налимов (Устинский); Меньшиков – Игнатович, Шумаков – Шалунов – Санников; Миронов (А) – Аляев, Лукоянов – Ткачев – Лещенко; Яруллин – Пайгин, Картаев – Локтионов – Карпов; Дыбленко, Апальков – Галузин (К) – Аверин (А).

Следующий товарищеский матч сборная России проведёт 10 апреля также против команды Норвегии. Возможно, в этой игре свой шанс получит Игорь Устинский.

Фото: Федерация хоккея России.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления