E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Футбольный "Урал" заключил новый контракт с основным вратарём команды

Футбольный "Урал" заключил новый контракт с основным вратарём команды

Договоры истекают ещё у семи ключевых игроков клуба.

Президент "Урала" Григорий Иванов продлил контракт с Николаем Заболотным. 

Николай Заболотный в ближайшие годы продолжит выступать за футбольный клуб "Урал". Спортивный директор команды Рохус Шох сообщил, что с вратарём заключён новый долгосрочный договор.

Примечательно, что перед этим сезоном "Урал" хотел отправить Заболотного в другой клуб, но найти подходящий вариант не вышло. В итоге он плотно сел на скамейке, а первым номером стал Юрий Жевнов.

Однако после зимней паузы именно Заболотный занял место в рамке. В итоге он провёл 10 матчей, один из которых всухую. В апреле болельщики признали его лучшим игроком. Очевидно, что у него есть задатки, а потому нередко он тащит тяжелейшие мячи, но иногда допускает обидные пенки.

В интервью пресс-службе клуба Николай говорил, что рассчитывает, что "Урал" так же успешно выступит и в следующем сезоне.

– Будем надеяться на это. Главное, чтобы была игра. Если её удастся сохранить, то будет и результат. В некоторых матчах мы показываем хорошую игру и добиваемся успеха. А иногда игра у нас не строится, получаются спады. Нет стабильности. То выигрываем, то уступаем, – поделился Заболотный.

Между тем ещё у целого ряда ключевых игроков вот-вот заканчиваются контракты. По данным ресурса Transfermarkt.de, в этом списке Спартак Гогниев, Юрий Жевнов, Пабло Фонтанелло, Александр Данцев, Александр Новиков, Александр Сапета и Эдгар Манучарян. И если последний уже объявил, что покидает Екатеринбург, то с другими клуб намерен вести переговоры.

Заболотный выступает за "Урал" с 2014 года.

– Мы со всеми в хорошем диалоге. Конечно, мы хотим сохранить игроков команды. У клуба выстроена чёткая философия понимания финансовой политики. Мы работаем по возможности. Однозначного понимания, что кто-то покинет "Урал", нет. Думаю, что с большинством нам удастся договориться. Все ценят и команду, и город, и коллектив, – сказал агентству "Р-Спорт" Рохус Шох.

С большой долей вероятности можно ожидать ухода Юрия Жевнова, так как его вряд ли устроит роль второго-третьего вратаря. Наверняка попробует попасть в одну из московских команд и Александр Сапета. Ранее были слухи, что его хочет вернуть "Динамо", но следующий сезон этот клуб проведёт в ФНЛ. Спартак Гогниев отлично провёл вторую часть чемпионата, но ему уже 35, но на год с ним договор продлить могут. Впрочем, в клубе традиционно ситуацию с перезаключением контрактов не комментируют, пока не подпишут соглашение.

У Александра Сапеты (на первом плане) также заканчивается контракт.  

При этом Шох заявил, что командой продолжит руководить Вадим Скрипченко.

– Продолжение работы со Скрипченко не подвергалось сомнению. Григорий Викторович (президент клуба. – Прим. ред.) продлил с ним контракт ещё в прошлом году. Никто даже какие-то варианты в мыслях не держал, – успокоил спортивный директор.

Напомним, что по итогам сезона "Урал" занял восьмое место, обыграв в последнем туре "Кубань".

Фото: ФК "Урал"

Видео: ProSports Management / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления