E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Привезли на десяти фурах: к Центральному стадиону пригнали огромный кран, работавший на олимпийских объектах в Сочи

Привезли на десяти фурах: к Центральному стадиону пригнали огромный кран, работавший на олимпийских объектах в Сочи

Технику, нужную для монтажа конструкции крыши, собирали прямо на стройплощадке.

На высоте 39,5 метра смонтировали первый блок внешнего кольца крыши.

Над северной трибуной Центрального стадиона в Екатеринбурге на высоте 39,5 метра смонтировали первый блок внешнего кольца крыши. Как сообщает "Синара-Девелопмент", генеральный подрядчик по проекту реконструкции стадиона к ЧМ-2018, монтажный блок весом 112 тонн состоит из двух металлических балок, каждая из которых полая внутри и выполнена из высокопрочной стали с толщиной стенок около 80 мм.

– Для монтажа конструкции внешнего кольца крыши десять фур доставили на строительную площадку специальный кран, который ранее производил работы на олимпийских объектах в Сочи, – отметили в компании. – Гусеничный кран внушительных размеров, грузоподъемностью 750 тонн, в Екатеринбурге был собран непосредственно на стадионе. На строительной площадке он перемещается по специально подготовленной дороге с внешней стороны "Екатеринбург-Арены".

Дальше установка внешнего кольца крыши будет проводиться двумя потоками: первый уже начат по часовой стрелке – с севера на восток, ко второму – с севера на запад – планируется приступить в августе текущего года. Монтаж металлических конструкций внешнего опорного кольца, общий вес которого составит 2 500 тонн, закончится на южной трибуне. В процессе монтажа опорой навеса служат временные поддерживающие конструкции. В будущем крыша стадиона будет опираться на восемь пилонов.

По словам генерального директора "Синара-Девелопмент" Тимура Уфимцева, установку внешнего кольца навеса планируется завершить в конце октября текущего года.

Для монтажа на стройплощадку привезли гигантский гусеничный кран.

Напомним, недавно генподрядчик приступил к установке специальных опорных узлов крыши – полутораметровых гигантских шарниров. Как ранее писал E1.RU, чемпионат мира по футболу в 2018 году обойдётся России в 10 миллиардов долларов. В Екатеринбурге к этому событию реконструируют Центральный стадион. Инспектировать его уже приезжала комиссия FIFA. Для проведения чемпионата в районе главной спортивной арены города будет изменена транспортная схема. В частности, проспект Ленина "пробьют" до улицы Татищева.

Фото: Центр общественных связей "Группы Синара"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления