сев.

735мм 73%
USD 89,70
EUR 97,10
Спорт Взяли бронзу: екатеринбургская команда по хоккею на траве выиграла серию за 3-е место в чемпионате России

По сумме двух матчей уральцы оказались сильнее команды "Тана" из Азова.

Хоккеисты "Динамо-Строителя" в решающем матче забили 4 мяча в ворота соперников.

Екатеринбургский клуб "Динамо-Строитель" стал бронзовым призёром чемпионата России по хоккею на траве. В матчах за третье место уральские хоккеисты обыграли соперников из Азова.

Первая игра, которая состоялась в Азове, завершилась со счётом 2:1 в пользу екатеринбуржцев. Для победы в серии оставалось выиграть ещё один матч. Вторая игра прошла на стадионе "Динамо" в уральской столице.

В дебюте встречи соперники действовали на равных, обмениваясь острыми атаками. Но лучше распорядиться своими шансами удалось динамовцам, которые в первом тайме забили три мяча в ворота оппонентов.

Во втором тайме азовчане сумели сократить отставание в счёте, забив один гол с пенальти, а затем в одной из атак попали в штангу. Но вскоре хозяева поля забили четвертый мяч и решили судьбу не только матча, но и бронзовых медалей.

Статистика матча:

"Динамо-Строитель" – "Тана" – 4:1 (Лыков – 2; Спичковский; Матковский – Никитин (пенальти).

В противостоянии за золото действующие чемпионы страны хоккеисты "Динамо-Казань" одержали уверенную победу со счётом 4:1 над соперниками из "Электростали" и в очередной раз завоевали титул сильнейшей команды по хоккею на траве в России.

На этом официальной сезон для команды "Динамо-Строитель" завершён. Однако игрокам ещё предстоит выйти на поле. Их ждёт серия матчей против молодёжной сборной Индии в рамках международной промышленной выставки "Иннопром". Эти игры пройдут 9 и 10 июля на стадионе "Динамо". Начало – в 19:00.