E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Спортивный арбитраж окончательно лишил уральских спортсменов Паралимпиады

Спортивный арбитраж окончательно лишил уральских спортсменов Паралимпиады

Всей сборной России отказали в участии в Играх.

Российские спортсмены в этот раз пропустят Паралимпиаду.

Спортивный арбитражный суд сегодня окончательно отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Теперь можно точно говорить, что российских паралимпийцев на Играх в Рио мы не увидим, пишет Интерфакс.

При этом наши уральские паралимпийцы уже уехали на последние сборы перед Рио. Команда по волейболу сидя улетела в Тульскую область 18 августа. Спортсмены говорили, что тренируются по плану, не отвлекаясь. А министр спорта области Леонид Рапопорт выражал уверенность, что "здравый смысл победит" и паралимпийцы примут участие в соревнованиях.

Напомним, по итогам расследования фактов из доклада ВАДА под руководством Ричарда Макларена паралимпийскую сборную России отстранили от участия в Играх-2016.

Затем глава Международного паралимпийского комитета (IPC) назвал условие, при котором у наших спортсменов всё-таки есть шанс выступить в Рио. Единственным шансом, по его словам, являлась подача апелляции на решение Международного паралимпийского комитета.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

– Настрой в команде самый отвратительный. Не знаем пока, чего ждать. Может, отправимся выступать под олимпийским флагом. Пока ждём решения от Паралимпийского комитета, как действовать в этой ситуации, – рассказал E1.RU один из игроков сборной России по волейболу сидя.

Фото: Свердловская областная федерация волейбола
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления