Спорт Чёрная полоса прервана: "Автомобилист" обыграл "Нефтехимик"

Чёрная полоса прервана: "Автомобилист" обыграл "Нефтехимик"

До этого "Автомобилист" проигрывал почти три недели.

"Автомобилист" выиграл со счётом 3:2.

Автомобилист завершил домашнюю серию из трёх игр матчем с "Нефтехимиком" из Нижнекамска. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу екатеринбургской команды.

К этой игре "Автомобилист" подошёл, имея за плечами ношу из шести поражений подряд. В предыдущем матче, напомним, екатеринбуржцы уступили тольяттинской "Ладе", ведя по ходу матча 3:1. На арене при этом в третьем периоде из-за скачка напряжения погас свет, а Андрей Разин на послематчевой пресс-конференции сказал, что команда будет продолжать бороться, несмотря ни на что.

В матче с "Нефтехимиком" екатеринбуржцы забили первыми. На 4-й минуте отличился Артём Гареев. Однако, через 3 минуты гости сравняли счёт. За 5 минут до перерыва "Автомобилист" вновь вышел вперёд: Никлас Андерсен первым успел на пятак на добивание – 2:1.

Во втором периоде "Автомобилист" основательно прибрал инициативу к своим рукам и увеличил преимущество. Мощнейшим броском от борта отличился Александр Щемеров, для которого эта шайба стала первой в КХЛ.

За две минуты до окончания третьего периода "Нефтехимик" сократил отставание, но спасти матч не сумел.

В итоге матч завершился победой "Автомобилиста". Впереди у команды Андрея Разина выездная серия игр по маршруту: Магнитогорск – Уфа – Челябинск.