E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Екатеринбуржцы увидели "гиганта" из Словакии: первый домашний матч за "Автомобилист" провёл Михал Чайковски

Екатеринбуржцы увидели "гиганта" из Словакии: первый домашний матч за "Автомобилист" провёл Михал Чайковски

Подопечные Владимира Крикунова уступили "Барысу" со счётом 3:4.

Михал Чайковски заработал первое очко за "Автомобилист".

"Автомобилист" провёл последний домашний матч в 2016 году. На льду КРК "Уралец" екатеринбуржцы принимали "Барыс" из Астаны и уступили в упорной борьбе со счётом 3:4.

В предыдущей очной встрече "Барыс" у себя дома обыграл "Автомобилист" всухую – 4:0. Ранее в противостоянии с этим соперником екатеринбуржцы одержали две победы. В гостях – в основное время со счетом 4:3, в Екатеринбурге – 3:2 по буллитам.

В отчётной игре первый период остался за "Барысом". На 7-й минуте забил Иван Кучин, а на 12-й – Роман Старченко. Команды отправились на перерыв при счёте 2:0 в пользу гостей, хотя по броскам в створ хозяева провели игровой отрезок почти на равных с соперником – 11:13.

Во втором периоде на 24-й минуте автор первого хет-трика в составе "Автомобилиста" в этом сезоне Артём Гареев сократил отставание в счёте. Первый результативный балл в этой атаке заработал новичок "Автомобилиста" Михал Чайковски, который отметился голевой передачей. Однако затем на 28-й минуте екатеринбуржцы пропустили, играя в большинстве. После третьей пропущенной шайбы в "Автомобилисте" произошла смена вратарей. Вместо Игоря Устинского на лёд вышел Владимир Сохатский.

Три минуты спустя значительно улучшил настроение болельщиков Алексей Симаков, который забросил шайбу в очень эффектном стиле – переправил "снаряд" в цель верхом с неудобной руки. Разрыв вновь сократился до одного гола – 2:3.

Однако на 36-й минуте "Барыс" удачно сбегал в контратаку и восстановил перевес в две шайбы – 2:4.

1 минуту и 46 секунд – такое количество времени получил "Автомобилист" на игру в формате "5 на 3" после фола полевого игрока "Барыса", а затем и нарушения правил со стороны вратаря гостей Хенрика Карлссона, который сдвинул ворота. И уральцы смогли использовать свой шанс. Вновь в нужном месте оказался Артём Гареев, который с близкого расстояния отправил шайбу в цель. Счёт вновь стал "скользким", и у хозяев появился шанс на спасение.

В конце третьего периода "Автомобилист" играл в большинстве, но забить не сумел. В итоге 3:4 – поражение екатеринбургской команды.

Впереди, в декабре, – только выездные игры: в Ханты-Мансийске, на Дальнем Востоке и в Швейцарии на Кубке Шпенглера.

Фото: ХК "Автомобилист"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления