Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

735мм 52%
Спорт Екатеринбургская пловчиха завоевала золотую медаль на международном турнире "Кубок Сальникова"

Анастасия Кирпичникова показала лучший результат на дистанции 800 метров вольным стилем.

В первый день на соревнованиях разыграли 16 комплектов наград.

16 и 17 декабря в Санкт-Петербурге проходит международный турнир по плаванию "Кубок Сальникова", в котором примут участие сильнейшие спортсмены России и зарубежных стран. На нём отличилась екатеринбургская пловчиха Анастасия Кирпичникова, она завоевала золото на дистанции 800 метров вольным стилем с результатом 8.25,93, сообщает Всероссийская федерация плавания.

Всего в первый день соревнований разыграли 16 золотых наград, и среди них 14 завоевали россияне. При этом организаторам пришлось вручать 17 золотых медалей, так как в первом заплыве два спортсмена показали одинаковое время.

Анастасия Кирпичникова (в центре) получила золотую награду.