E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Скандал с Поветкиным подробности Канадца заменили на француза: Поветкин, которого поймали на допинге, даст бой в Екатеринбурге

Канадца заменили на француза: Поветкин, которого поймали на допинге, даст бой в Екатеринбурге

Вместо Бермейна Стиверна с россиянином будет драться боксёр Дюопа.

Бой Поветкина ждали 15 тысяч зрителей.

В день, когда должен был состояться бой боксёра Александра Поветкина и канадца Бермейна Стиверна за титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBC, в крови российского боксёра обнаружили допинг.

Одно за другим стали поступать заявления о том, будет бой или нет. Была информация, что канадец отказался от поединка, но организаторы утверждали, что официального подтверждения об отмене состязания нет. Чтобы не было путаницы, мы решили в режиме онлайн следить за судьбой долгожданного поединка.

– Бой будет, все комментарии через час, – заявил Е1.RU исполнительный директор "РМК Боксинг Промоушен" Алексей Титов.

О результатах допинг-пробы высказал своё мнение председатель совета директоров ГК "МИЦ", вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский.

Да. У Саши нашли остарин. Непонятно, откуда он взялся. По идее такого не может быть. Разбираемся.— Рябинский Андрей (@Ryabinskiy) 17 декабря 2016 г.17 дек. 14:04Между тем, билетов на бой Поветкина в кассах практически не осталось. На сайте Kassy.ru значатся лишь несколько десятков свободных мест по цене от 1 100 до 10 000 рублей. А вот дозвониться до Kassy.ru оказалось непросто – на том конце провода говорят, что звонок 37-й в очереди, после чего связь прерывается. Возможно, зрители боя Поветкина обрывают телефоны?17 дек. 14:11Вице-президенту Федерации профессионального бокса России Андрею Рябинскому кажется подозрительным, что подобная ситуация повторяется уже второй раз.Опять НЕПОСРЕДСТВЕННО перед боем мы получаем результат американской лаборатории. Сначала перед боем с Уайлдером, теперь вот со Стиверном...— Рябинский Андрей (@Ryabinskiy) 17 декабря 2016 г.17 дек. 14:16По информации ТАСС, бой с участием Александра Поветкина, если канадец откажется от поединка, может состояться, но с другим соперником.
17 дек. 14:28Президент Всемирного боксёрского совета Маурисио Сулейман подтвердил дисквалификацию Александра Поветкина. Об этом он заявил агентству "Р-Спорт". WBC будет проводить расследование. 17 дек. 14:36Остарин, который нашли в крови Поветкина, относится к классу селективных модуляторов андрогеновых рецепторов (SARM). Селективные модуляторы андрогенных рецепторов были внесены Всемирным антидопинговым агентством в список запрещённых препаратов в спорте в январе 2008 года.17 дек. 14:40Тина Канделаки, которая собиралась приехать в Екатеринбург на бой Александра Поветкина, просит не делать преждевременных выводов о начале боя и дождаться официальных заявлений.Коллеги, я бы рекомендовала всем дождаться официального заявления @Ryabinskiy В программе передач @MatchTV пока изменений нет. Ждём.— Тина Канделаки (@tina_kandelaki) 17 декабря 2016 г.17 дек. 14:43Судя по всему, принятие решения о судьбе боя Поветкина – Стиверна затягивается. Вот что пока говорят организаторы:"На данный момент организаторы боя проводят необходимые переговоры и консультации, так что вполне возможно, что у зрителей будет возможность увидеть бой своего любимца Александра Поветкина.Также мы уделяем особое внимание тому, что все другие заявленные бои с участием лучших спортсменов страны и Урала состоятся."Мы подготовили большой спортивный праздник для гостей и жителей региона, и он обязательно состоится. Ждём вас всех сегодня вечером в Экспо", – передаёт исполнительный директор RCC Boxing Promotion Титов Алексей.О дополнительной информации вокруг боя Александра Поветкина мы будем держать вас в курсе".17 дек. 14:50Председатель совета директоров ГК "МИЦ", вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский намерен добиваться вскрытия допинг-пробы Александра Поветкина."Надо проводить расследование, вскрывать допинг-пробу "Б". Мы будем заниматься этим вопросом", – цитирует ТАСС слова Андрея Рябинского.17 дек. 15:02В час, который организаторы брали на решение судьбы боя Поветкина – Стиверна, они не уложились. – Через 15-20 минут дадим комментарий, – заверил исполнительный директор RCC Boxing Promotion Титов Алексей.А вот и сам комментарий:

Канадец Бермэйн Стиверн заявил, что точно не будет проводить сегодня бой против россиянина Александра Поветкина.

– Я разочарован, это верх непрофессионализма, – цитирует Стиверна Sports.ru. – Сейчас бой уже совершенно точно не состоится, я улетаю домой. Но моя карьера продолжается. Думаю, что я буду официальным претендентом на бой с Деонтеем Уайлдером.

Между тем, канадского боксёра уже заметили в аэропорту Кольцово. По словам очевидцев, он собирается улетать из Екатеринбурга. Но организаторы мероприятия пока воздерживаются от официальных комментариев по поводу отмены поединка. И вопрос с возвратом билетов пока тоже не решён.

В социальных сетях вовсю обсуждают отмену поединка Поветкина и Стиверна. Несмотря на то, что многих эта новость совсем на обрадовала, ведь люди покупали дорогие билеты именно на поединок Поветкина с канадцем. Тем не менее люди уже шутят по поводу произошедшего инцидента. Например, владелец бара-ресторана "Огонёк" Евгений Кексин спрашивает, есть ли у кого контакт Поветкина, чтобы тот хотя бы провёл в DJ-сет, как ранее футболист Роман Павлюченко.

Французский боксёр Жоан Дюопа заменит Бермейна Стиверна в бою с россиянином Александром Поветкиным в случае отказа канадского спортсмена от поединка, сообщил ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

– Дюопа заменит Стиверна в случае отказа. Команда Поветкина рассматривала вариант подобного развития ситуации, – признался собеседник агентства.

Комментарий Алексея Титова по поводу поединка Поветкина и Стиверна:

– Команда Стиверна категорически отказалась принимать участие в данном поединке без санкций WBC, и они уже находятся в аэропорту Кольцово, вылетают из города. Наша команда совместно с нашими сопромоутерами – "Миром бокса" – на этот случай подстраховалась заранее. Мы ожидали различных провокаций со стороны антидопингового международного агентства WADA и со стороны наших американских партнёров в том, что такая ситуация может быть… И нами ещё месяц назад было подписано соглашение с соперником, французом Дюопа, который прилетел на замену Стиверну и находится уже три дня в Екатеринбурге в ожидании и уже дал своё согласие на проведение поединка. И сегодня бой Александра Поветкина состоится. Против него выйдет третий номер рейтинга WBС – Дюопа. Всех гостей ждём. Бой Саши не отменяется. Всех ждём на этом ярком, красочном мероприятии.

Чемпион мира по боксу Денис Лебедев, который приехал на Урал специально, для того чтобы увидеть бой Поветкина с канадцем Стиверном, прокомментировал допинг-скандал:

"Пока ничего наверняка неизвестно с этим допинг-тестом. Но, если бой всё же состоится, то я обязательно приеду посмотреть на Александра [Поветкина]", – цитирует действующего чемпиона мира по версиям WBA и IBF агентство "Между строк".

Как стало известно, бой состоится. Только вот соперником Поветкина будет не Стиверн, а француз Дюопа. Устроит ли Лебедева такая замена?

Вот что за соперник достался Поветкину: год назад Жоан Дюопа претендовал на титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBC, но проиграл Деонтею Уайлдеру. Последний бой француз провёл в апреле 2016 года – он отправил в нокаут финского боксёра Роберта Хелениуса (для него это стало первым поражением в карьере).

Фото: boxrec.com

Тем временем телеканал "Матч ТВ" сообщает, что не станет отменять трансляцию боксёрского вечера в Екатеринбурге с участием россиянина Александра Поветкина.

– Трансляция будет. Покажем бой с французом, – цитирует ТАСС пресс-службу канала.

Напомним: ранее всемирный боксёрский совет (WBC) сообщил, что Поветкин в преддверии боя с канадцем Бермейном Стиверном сдал положительный допинг-тест и поединок не будет титульным. Позднее команды российского и канадского боксёров пытались договориться о проведении поединка, несмотря на скандал, но сделать это не удалось. В результате соперником Поветкина по бою станет француз Жоан Дюопа.

Стиверна уже сфотографировали в Кольцово – улетает.

#migratePortalSpaceInjector#

Стиверн уже в аэропорту

Фото опубликовано Александр Сергеев - Хрычара (@alex_xrichara)

Информация для тех, кто хочет вернуть деньги за билеты, потому что мечтал посмотреть на Стиверна, а Дюопа уже как-то не очень.

В"Экспо-центре" деньги не возвращают.

Тех, кто покупал билеты через городские зрелищные кассы, просят обращаться в понедельник в центральный офис на ул. Карла Либкнехта, 22, офис 602 с 10:00 до 18:00. Телефон для справок: 222-7000

Спортивный комментатор Василий Уткин откликнулся на ситуацию с Поветкиным язвительным постом в фейсбуке. Процитируем его целиком.

Выдающийся декабрь Андрея Рябинского.

1. Два (или три, кто их считал?) чемпиона на буйно организованном ивенте в Москве получили в торец. За один вечер.

2. Полностью провалилось профинансированное им телешоу "Бой в большом городе".

3. Главный боец пописал допингом в день важнейшего боя.

Я не настаиваю на эпитетах, я не эксперт в боксе и вообще в махаче, и вообще я не эксперт. Совсем на другой мысли себя ловлю. Лично знаю многих людей, вкладывающихся в спорт – так вот, СВОИ ДЕНЬГИ ТАК НЕ ТРАТЯТ.

О, случаются поражения. И некомпетентности, самообольщения хватает. Это все очень понятно и по-человечески.

Но когда раз за разом в момент, предназначенный для триумфа, который для торжества приготовляется, три из трех, да еще на протяжении пары недель, вместо аплодисментов чавкает говно – нет, это не собственник, это другое.

Mutko style.

"Как-то не очень верится в эту латынь" (с)

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления