E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Скандал с Поветкиным Организаторы боя Поветкин - Стиверн рассказали, когда и кому вернут деньги за билеты

Организаторы боя Поветкин - Стиверн рассказали, когда и кому вернут деньги за билеты

Они не видят своей вины в случившемся.

Поветкин в итоге провёл не титульный поединок с подменным соперником.

Зрители, которые хотели посмотреть боксёрский поединок Александра Поветкина и канадца Бермейна Стиверна, смогут вернуть деньги за билеты на этой неделе. Напомним, что бой не состоялся: у российского спортсмена нашли допинг, и Стиверн отказался от схватки. При этом организаторы не стали отменять всё мероприятие, и в итоге Поветкин провёл нетитульный бой с подменным боксёром из Франции Жоаном Дюопа.

– На этой неделе люди могут вернуть деньги за неиспользованные билеты, обращаться нужно в кассы, где их покупали, – заявил Е1.RU исполнительный директор "РМК Боксинг Промоушен" Алексей Титов. – Трибуны были полные, люди проголосовали за бокс. Люди шли смотреть на Сашу Поветкина, а не на Стиверна. Очень жаль, что этот бой не состоялся, но какая тут может быть вина организаторов? Я думаю, что за возвратом обратятся максимум 100 человек.

В компании Kassir.ru подтвердили, что готовы вернуть деньги тем, кто решил не ходить на бокс из-за отмены заявленного боя.

– Возврат билетов будет осуществляться со среды в Центральном офисе на Розы Люксембург, 22, офис 601. Нужны будут билет и паспорт, – пояснил оператор.

Напомним, 17 декабря в Екатеринбурге должен был пройти бой за звание временного чемпиона мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) между Стиверном и Поветкиным. Но у Поветкина в организме нашли запрещённый препарат остарин. После таких новостей Стиверн отказался участвовать в бое. В итоге соперником Поветкина в поединке стал француз Йоан Дюопа, а поединок лишили статуса титульного. Россиянин нокаутировал француза в шестом раунде. Позже француз сообщил, что отделался переломом носа.

После боя Александр Поветкин извинился перед зрителями из-за скандала и рассказал, что результаты теста стали для него сюрпризом. Расследование дела о допинге в крови Поветкина завершат в начале 2017 года, спортсмену грозит пожизненная дисквалификация.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления