Сейчас+16°C

Погода+16°

ощущается как +15

739мм 63%
Спорт Всё решил гол на последней минуте матча: мини-футболисты "Синары" вылетели из Кубка России

Уральцы остановились на стадии четвертьфинала.

"Тюмень" не в первый раз останавливает "Синару" в Кубке России.

Екатеринбургская мини-футбольная команда "Синара" завершила выступление в Кубке России. Путь в полуфинал уральцам преградила "Тюмень", выигравшая ответный матч с необходимой разницей в два мяча – со счётом 5:3.

Во втором матче четвертьфинала Кубка России оппоненты встретились на родной арене мини-футбольного клуба "Тюмень" в спорткомплексе "Центральный". В прошлом матче в Екатеринбурге противостояние принципиальных соперников завершилось победой уральцев – 2:1. Так что у екатеринбуржцев перед хозяевами площадки было небольшое, но преимущество.

С первых минут матча команды сразу же начали проверять друг друга на прочность, но все удары парировались вратарям. Первыми голевую программу отчетного поединка открывают тюменцы. На 9-й минуте Исламов, обокрав Елистратова и Тимощенкова, низом вгоняет мяч в ворота Викулова – 1:0.

Уральцы имели возможность сразу же отыграться, но в ответной контратаке при ударе мяч попал в штангу ворот тюменцев. На 10-й минуте сибиряки могли удвоить своё преимущество, но гостей спасает Николай Шистеров, который выбивает мяч практически из пустых ворот.

На 21-й минуте, растянув оборону хозяев, Максим Герасимов мощным ударом отправляет мяч в девятку – 1:1. Но тут же тюменцы вновь вырываются вперёд – при розыгрыше углового Александр Упалев мастерски оформляет гол в ворота "Синары" – 2:1.

Решающий гол "Синара" пропустила на последней минуте матча...

Во втором тайме на 29-й минуте Денис Неведров с подачи углового добивается для своей команды вполне комфортного счёта – 3:1. Через несколько минут Николай Шистеров практически с центра отправляет мяч в ворота Аксентиевича – 3:2. На 40-й минуте Сергей Сорокин сравнивает счёт, однако тут же Артём Антошкин выводит "Тюмень" вперёд.

Для того чтобы выйти в полуфинал, "Тюмени" нужно было победить с разницей в два мяча, которой они добились на последней минуте при игре в пять полевых. На последних секундах уральцы пытались изменить счёт в поединке, но всё безрезультатно. "Тюмень" добивается победы со счётом 5:3 и выходит в полуфинал Кубка России.

Статистика матча:

"Тюмень" (Тюмень) – "Синара" (Екатеринбург) – 5:3 (2:1)

Голы: 1:0 Исламов (9), 1:1 Герасимов (21), 2:1 Упалев (22), 3:1 Неведров (29), 3:2 Шистеров (33), 3:3 Сорокин (40), 4:3 Антошкин (40), 5:3 Милованов (50)

Составы команд:
"Тюмень": Аксентиевич – Милованов, Коцич, Упалев, Антошкин, Соколов Андрей, Исламов, Асланян, Бахур, Неведров

"Синара": Викулов – Демин, Бастриков, Фахрутдинов, Шистеров, Герасимов, Тимощенков, Агапов, Соколов Антон, Иванов, Елистратов, Шевчук, Сорокин.

– Я не удовлетворён результатом, – комментирует итоги четвертьфинала главный тренер "Синары" Евгений Давлетшин, – что касается самой игры, то я считаю, мы неплохо выглядели, имели достаточно моментов. Может, даже где-то и переиграли соперника. Но результат складывается не по созданным моментам, а по забитым голам. Когда мы в конце матча здорово вышли из-под прессинга и вывели нашего игрока на пустые ворота, где можно было забежать с мячом, мы получаем гол в свои ворота. В конце матча соперник рисковал, разыгрывал на удачу, и рикошет от нашего игрока, и гол в наши ворота. Затем мы пытались в большинстве изменить счёт, но нам не хватило времени. Мы не заслужили такого результата.

Фото, видео: МФК "Синара"