E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт На Верх-Исетском пруду яхтсмены сыграли в "шахматы" на воде

На Верх-Исетском пруду яхтсмены сыграли в "шахматы" на воде

В Екатеринбурге состоялась всероссийская парусная регата.

В парусной регате приняли участие 12 экипажей из разных городов страны.

Сегодня на Верх-Исетском пруду подвели итоги увлекательных парусных состязаний по так называемым матчевым гонкам. В этих скоростных заплывах экипажи выходят на старт не массово, а парами, и соревнуются друг с другом по очереди.

Чтобы достичь успеха в этой дисциплине, яхтсменам нужно знать правила парусного спорта на зубок и уметь хорошо маневрировать. Именно поэтому матчевые гонки образно называют "шахматами на воде". При этом большую роль в развитии этой спортивной дисциплины сыграли именно уральцы: эта "изюминка" парусного спорта зародилась в нашем регионе и получила развитие. В последние годы Екатеринбург традиционно являлся центром проведения матчевых гонок.

– Для яхтсменов очень важен ветер, а он сегодня был – прекрасный, – рассказали организаторы, – гонки получились очень хорошие, зрелищные. Периодически начинал идти дождь, но он экипажам не был помехой. В итоге мы провели даже не шестьдесят гонок, как планировали, а целых восемьдесят.

По итогам соревнований 1-е место занял Максим Таранов (Волгодонск), второе Павел Зимин (Саратов), а третьим стал экипаж екатеринбуржца Алексея Ступки. Всего же парусном турнире приняли участие 12 экипажей из разных уголков России.

Фото: предоставлены организаторами

Видео: Arena HD / Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления