737мм 59%
Спорт Россия стала бронзовым призёром чемпионата мира по хоккею - 2017

Россия стала бронзовым призёром чемпионата мира по хоккею - 2017

В последней битве сезона команда Олега Знарка обыграла финнов со счётом 5:3.

Сегодня Россия сыграла в Кельне завершающий матч чемпионата мира-2017. Команда Олега Знарка обыграла финнов со счётом 5:3.

Игра была очень зрелищной и эмоциональной. Сборная Россия играла уверенно, собранно, с хорошим настроением и мощной поддержкой болельщиков.

На седьмой минуте первого периода счёт открыл Никита Гусев, и Россия сразу взяла контроль над игрой. Финны допускали много ошибок, но всё же сумели закончить период с тем же счётом. По статистике бросков и вбрасываний обе команды шли примерно одинаково.

Второй период российская сборная начинала в меньшинстве, но на второй минуте сумела забросить шайбу в финские ворота! Автором гола стал Владимир Ткачёв. Далее игра шла преимущественно в зоне противника. На 28-й и 29-й минуте команде Олега Знарка удалось забросить две шайбы (отличились Никита Гусев и Богдан Киселевич). Но за сорок секунд до конца второго периода финны реабилитировались и забили такую шайбу, которую вратарь Андрей Василевский даже в шпагате не смог остановить.

Третий решающий период начался с шайбы в наши ворота и удаления автора двух голов Никиты Гусева. Финны воспользовались преимуществом и сразу же забросили ещё одну шайбу. Олег Знарок взял тайм-аут. Это помогло команде собраться, и Никита Кучеров забил гол. Со счетом 5:3 в пользу России закончилась бронзовая встреча.

Напомним, весь сезон российские хоккеисты радовали своих болельщиков победами. В отборочном туре команда сыграла 6 выигрышных матчей подряд, далее проиграв лишь одну игру США.

В четвертьфинале Россия обошла Чехию и стала полуфиналистом чемпионата мира. Но вчера сборная Канады вырвала у наших спортсменов победу на последних трех минутах матча, и Россия вылетела из участников финала чемпионата мира-2017.