ощущается как +18

735мм 24%
USD 90,65
EUR 98,58
Спорт Остановилась в шаге от победы: уральская дзюдоистка взяла серебро на Европейском Олимпийском фестивале

На пути к финалу Дарья Кашина победила одну из своих принципиальных соперниц.

Успех в Венгрии придаст Дарье уверенности на Первенстве мира по дзюдо, которое состоится в августе.

Уральская дзюдоистка Дарья Кашина завоевала серебро командных соревнований на Европейском Олимпийском летнем фестивале, который состоялся в Венгрии.

Сборная России, в составе которой выступала дзюдоистка из Свердловской области, остановилась всего в шаге от высших наград турнира. На пути к финалу российская команда одержала верх над сборными Турции и Хорватии. В полуфинале с турчанками Дарья Кашина выиграла принципиальный поединок в своей категории до 52 кг у спортсменки, которой в личных соревнованиях она уступила, но вот в состязаниях за команду смогла собраться и учесть все свои ошибки.

К сожалению, непреодолимым препятствием для наших соотечественниц стали соперницы из Италии. В упорной борьбе наши дзюдоистки уступили итальянкам 2:3 и стали обладательницами серебряных медалей командных соревнований по дзюдо Европейского фестиваля.

"Она очень хотела победить, – прокомментировал результат тренер Дарьи Кашиной Владимир Пестич, – на протяжении всего времени очень активно атаковала, но допустила досадную ошибку, которой не преминула воспользоваться итальянка. В любом случае это очень хороший опыт для Дарьи, который сейчас особенно важен, ведь прямо из Дьёра она летит в Чили, где в начале августа пройдет Первенство мира по дзюдо среди спортсменов не старше 18 лет".

Всего же за награды Европейского Олимпийского фестиваля в Венгрии боролись порядка 2500 спортсменов от 14 до 18 лет из 50 стран мира. За семь дней были разыграны медали в десяти видах спорта: в атлетике, баскетболе, каноэ, велоспорте, художественной гимнастике, гандболе и других. В общей сложности россияне выиграли в Дьёре 30 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых наград, и уверенно заняли первое место в медальном зачете.

Отметим, что для Дарьи Кашиной этот год выдался богатым на спортивные достижения. Так, весной девушка стала серебряным призёром Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов не старше 18 лет.