E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Вместо Олимпиады: Антон Шипулин станет участником лыжного марафона "Европа-Азия" в Екатеринбурге

Вместо Олимпиады: Антон Шипулин станет участником лыжного марафона "Европа-Азия" в Екатеринбурге

На соревнования позовут и других спортсменов, которых не пустили на Игры.

Марафон "Европа-Азия" станет альтернативой Олимпиады для Антона Шипулина

Российских спортсменов, которых не пустили на Олимпиаду, ждут на лыжном марафоне "Европа-Азия". Он пройдёт в конце февраля в Екатеринбурге. Приглашение уже принял биатлонист Антон Шипулин. Об этом Е1.RU рассказал известный уральский лыжник, бронзовый призёр Олимпийских игр 2006 года в Турине и организатор марафона Иван Алыпов.

– Антон Шипулин, конечно, будет. Ему МОК запретил выступать на Олимпийских играх. И я сейчас готовлю приглашения абсолютно для всех наших атлетов, которых, на мой взгляд, незаслуженно лишили Игр. Мы будем рады видеть здесь Легкова, Устюгова, Белова и остальных, – уточнил Е1.RU Алыпов. – Мы очень хотим видеть на своих мероприятиях больших спортсменов. Мы готовы для них находить спонсоров, которые будут формировать хороший призовой фонд. А любители смогут участвовать бок о бок вместе с великими спортсменами и сравнить свои результаты с их результатами.

Иван Алыпов и Антон Шипулин на одной из тренировок

По мнению Алыпова, в будущем массовые марафоны смогут стать альтернативой Олимпийских игр.

Сам лыжный марафон "Европа-Азия" пройдёт в Екатеринбурге в юбилейный 35-й раз с 23 по 25 февраля. В первый день, 23 февраля, на площадке ТЦ "Мега" организуют биатлон с лазерными винтовками. 24 февраля состоится лыжный марафон, который будет проходить на дистанциях 35 и 53 километров свободным стилем.

Победитель прошлой лыжной гонки

– Старт на дистанцию 52 километра будет дан от обелиска "Европа – Азия" под Первоуральском, а на 35 километров – от посёлка Северка. Финиш мы планируем организовать на парковке торгового центра "Мега", – пояснил Иван Алыпов.

В третий день, 25 февраля, пройдёт короткий марафон на 35 километров классическим стилем.

Принять участие в гонках за три дня смогут всего 800 человек. Чтобы попасть в список участников, нужно зарегистрироваться на сайте. Регистрация уже открыта. Участие платное: от 1,5 до 2 тысяч рублей. Участников с прошлогодними номерами или вообще без номеров пускать на трассу не будут. За этим будет следить охрана.

Как проходил лыжный марафон в прошлом году, смотрите в нашем фоторепортаже.

Фото: Антон БУЦЕНКО, Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU, оргкомитет марафона
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления