E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт ЧМ-2018 Сумасшедший матч: бельгийцы вышли в 1/4 финала, забив Японии три гола в последних 30 минутах

Сумасшедший матч: бельгийцы вышли в 1/4 финала, забив Японии три гола в последних 30 минутах

Победный гол в ворота японцев забил Шадли

Первый гол от сборной Японии отправил Бельгию в нокдаун до середины второго тайма

Сегодня в Ростове-на-Дону определился противник Бразилии в четвертьфинале ЧМ-2018. Им стала сборная Бельгии. Она заняла первое место в своей группе, выиграв все три матча.

Японцев мы видели в Екатеринбурге, где они сыграли вничью с сенегальцами. Они считаются одним из открытий турнира: это последние азиаты, которые продолжали борьбу за трофей.

В первом тайме ни одна из сборных не смогла распечатать ворота соперника. Болельщики ждали, что матч закончится дополнительным временем и серией послематчевых пенальти. Японцы невероятно сильно держали оборону, через которую бельгийцы не смогли пробиться, несмотря на настойчивые атаки и обстановку у ворот Кавасимы.

На 48-й минуте бельгиец Вертонген ошибся дважды — сначала дав принять мяч Харагути, а затем позволив ему нанести точный удар. А Харагути использовал оплошность защитников сборной Бельгии и пробил просто неотразимо.

Европейская сборная имела шанс отыграться в течение минуты, но японцев спасла штанга. На 52-й минуте японцы стали еще ближе к четвертьфиналу — Инуи подобрал мяч у штрафной и сочно пробил, едва не порвав сетку. А Лукаку упустил отличный шанс вернуть свою сборную в игру. Сборная Японии ответила на его попытку.

Но бельгийцы отыграли оба мяча. Сначала на 69-й минуте Вертонген, который уже ошибся в начале тайма, запустил мяч в штрафную. А дальше Феллаини сравнял счет, забив головой. И на последней дополнительной минуте Шадли оформил просто идеальный гол в ворота японцев.

Фото: fifaworldcup / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления