E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт На проспекте Ленина построили воркаут-площадку мирового уровня

На проспекте Ленина построили воркаут-площадку мирового уровня

Тренажерный комплекс появился благодаря Русской медной компании

Воркаут-площадки, построенные РМК, подходят для проведения соревнований мирового уровня

Еще одна современная воркаут-площадка появилась в Екатеринбурге. Русская медная компания сегодня, 31 августа, торжественно открыла комплекс на проспекте Ленина, 89.

— Такое место выбрано неслучайно, рядом находится Уральский политехнический колледж. Студенты смогут бесплатно заниматься здесь спортом. И вообще площадка открыта для всех желающих, — рассказали в РМК.

На торжественное открытие организаторы пригласили чиновников — заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам организации и управления Вадима Дударенко, главу администрации Кировского района Александра Лошакова и начальника управления по развитию физической культуры, спорта и туризма городской администрации Людмилу Фитину. Также в открытии приняла участие вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

Для гостей праздника подготовили насыщенную программу: показательные выступления и мастер-классы от профессиональных спортсменов воркаут-направления, а также конкурсы и соревнования.

Интересно, что это уже вторая воркаут-площадка, появившаяся в этом году в Екатеринбурге благодаря РМК. Ее размер составил 450 кв. м, а стоимость — 2,2 млн рублей. Первая площадка буквально на днях начала работу на Репина, 84, а третья будет открыта в ближайшее время. Также воркаут-площадка появится в Полевском.

Как пояснили в РМК, установка площадок для занятий воркаутом — часть социальной политики компании, реализуемой в регионах присутствия. Таким образом пропагандируется здоровый образ жизни, а местные жители получают доступные условия для занятий спортом.

В прошлом году Русская медная компания построила 16 воркаут-площадок в Свердловской и Челябинской областях. По уровню оснащения они готовы к проведению соревнований международного уровня.

Фото: Русская медная компания
Видео: Максим БУТУСОВ

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления