E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт фоторепортаж В Екатеринбурге прошёл первый в этом году международный турнир по профессиональному боксу

В Екатеринбурге прошёл первый в этом году международный турнир по профессиональному боксу

На вечере бокса определились обладатели титулов WBC International и WBO Global

Зрители увидели десять зрелищных поединков

Сегодня, 22 февраля, в КРК «Уралец» прошёл первый в этом году международный турнир по профессиональному боксу. В этот вечер на ринг вышли десять пар бойцов из разных стран, в том числе из Колумбии, Никарагуа, ЮАР, Мексики и Филиппин.

Зрителей ожидали и титульные бои, сражение в которых шло за титулы WBC International, WBA Continental и WBO Global. Но сказать, что восемь других боёв были не зрелищными, никак нельзя.

Ведь уже самый первый поединок закончился нокаутом. На ринг вышли непобеждённый Равшанбек Умурзаков из Узбекистана и филиппинец Римар Метуда. С первых же минут опытный представитель узбекского бокса навязал сопернику свой стиль и держал его на дистанции, успевая при этом наносить мощнейшие удары. Уже в четвёртом раунде Умурзаков отправил филиппинца в нокаут, проведя отличную комбинацию и пробив сопернику в корпус.

После боя Умурзаков признался, что готовился к восьми раундам и не рассчитывал на досрочную победу.

— Хочу сказать, что сегодня мне противостоял очень опытный боксер, у которого за плечами более 15 поединков. Я ждал тяжелого боя, готовился ко всем восьми раундам, так как знал, что Метуда в своей карьере еще не проигрывал досрочно. Рад, что мне удалось попасть и завершить бой в четвертом раунде, — сказал Равшанбек.

Вторыми на ринг вышли тяжеловесы (боксёры в весовой категории свыше 90,7 килограмма. — Прим. ред.) Гасан Гимбатов из Екатеринбурга и украинский боксёр Герман Скобенко. По итогам шестираундового противостояния судьи единогласно отдали победу екатеринбуржцу. В профессиональной карьере Гимбатова эта победа стала четвёртой.

Третья пара боксёров: екатеринбуржец Станислав Калицкий и Венсон Делопере из Филиппин. Представители первого лёгкого веса (до 59 килограммов) провели на ринге шесть раундов. Со второго раунда Калицкий завладел инициативой и не уступил вплоть до финального гонга. Судьи единогласно отдали победу 21-летнему екатеринбуржцу, который провёл без поражений уже семь боёв.

Ярким и кровавым выдался четвёртый поединок. В весовой категории до 59 килограммов сошлись Никита Кузнецов из Нижнего Тагила и филиппинец Вергиль Путон.

Непобежденный тагильчанин хоть и был фаворитом в этом поединке, первая половина этого восьмираундового боя была равной. Бойцы обменивались жесткими ударами по корпусу, но довели дело до финального гонга. Единогласным решением судей победу одержал Никита Кузнецов.

⠀⠀

В пятом бою турнира зрители увидели бой за титул WBA Continental в весовой категории до 57,2 килограмма. На ринг вышли два непобежденных спортсмена: Руслан Камилов из Нижневартовска и Евгений Смирнов из Кинешмы. С первых минут боя спортсмены показали высокий темп, Евгений Смирнов старался действовать первым номером, а Камилов контратаковал, выбрасывая быстрые удары. В итоге дело дошло до судейского решения, и судьи признали бой ничейным, титул чемпиона WBA Continental остался вакантным.

При этом Евгений Смирнов после поединка заявил, что считает себя победителем.

— Чего не хватило для победы? Я считаю, что всего хватило, а вот судьи немного несправедливо вынесли решение. У меня смазанными получились начальные раунды, но потом я взял бой в свои руки и довел его до победы. Соперник ничем не удивил, но в последнем раунде он выглядел довольно свежо, возможно, это была его тактика — за счет последних раундов вырвать победу. Реванш с Камиловым? Я считаю, что он не имеет смысла, для меня все понятно, — сказал Смирнов.

⠀⠀

В шестом поединке турнира на ринге сошлись боксеры первого тяжелого веса (до 90,7 килограмма) — олимпийский чемпион Евгений Тищенко, представляющий RCC Boxing Promotions, и аргентинский боксер Хосе Ульрих.
⠀⠀
С первых минут поединка Тищенко, имеющий весомое преимущество в росте, занял центр ринга, поэтому аргентинцу ничего не оставалось, кроме как постоянно двигаться и избегать сближения с россиянином. В последних раундах аргентинец окончательно сконцентрировался на защите, и в результате все судьи отдали победу Евгению Тищенко. Отметим, что для Тищенко это был первый восьмираундовый бой в карьере, а победа стала четвёртой в профессиональной карьере.

— Этот бой дал мне много опыта, это самая большая дистанция, которую я проходил. Где-то мне не хватило физики, будем работать, будем добавлять. Я понимаю, что болельщики хотят видеть более яркие бои, более сильную оппозицию, но, к сожалению, я пока не готов к таким поединкам. У меня все соперники кажутся стойкими, потому что у меня нет такой физической мощи, которой должен обладать боксер-профессионал. Планируем бои и в России, и в США, но, на мой взгляд, мне лучше развиваться здесь, на Урале. Тем более так тепло публика принимает, — сказал после победы Тищенко.

Седьмая пара боксеров — екатеринбуржец Магомед Курбанов и аргентинец Дамьен Иезекииль Бонелли. Бой продлился все 10 раундов, и за это время Курбанов трижды успел послать Бонелли в нокдаун. Неудивительно, что все судьи единогласно отдали победу боксеру из Екатеринбурга.⠀

Восьмыми на ринг вышли екатеринбуржец Заур Абдуллаев и Умберто Мартинес из Колумбии. Боксеры провели на ринге все десять раундов, но до решения судей не дошло. В десятом раунде Абдуллаев дважды послал колумбийца в нокдаун, и рефери остановил бой, засчитав нокаут.

— Изначально я хотел выиграть досрочно, так как последние мои поединки продлились все раунды. Нужно было почувствовать вкус этой досрочной победы. Мартинес — крепкий соперник, не сдавался до последнего, хорошо, что удалось дожать. В конце апреля у меня уже следующий поединок, очень серьезный соперник, бой за титул чемпиона WBC, настоящий золотой пояс. Возможно, бой пройдет в США с американским боксером, — сказал победитель после боя.

В со-главном поединке вечера сошлись супертяжеловесы Евгений Романов из Волгограда и канадец Дийон Карман. На кону стоял титул WBO Global. Этот бой стал первым за вечер, который закончился очень быстро. Евгений Романов с первых же секунд пошел в атаку, провел несколько затяжных серий ударов, после которых канадец оказался на полу и не смог продолжить бой. А Евгений Романов одержал 12-ю победу в карьере и завоевал титул WBO Global.

⠀⠀

— Мы готовились на все десять раундов, получилось так, как получилось. Специально приглашали высоких партнеров для подготовки к этому поединку. Рад, что закончил досрочно уже в первом раунде, — признался обладатель титула WBO Global.

Заключительный бой вечера прошел за титул WBC International в первом легком весе. На ринг вышли чемпион WBC International Мухаммад Якубов из Санкт-Петербурга и претендент на пояс Эмануэль Лопес из Мексики.

Этот поединок стал главным боем турнира. Действующий чемпион на протяжении десяти раундов работал первым номером и довел дело до победы единогласным решением судей, защитив титул WBC International.

Чем ещё можно заняться на этих выходных, читайте в обзоре E1.RU.

Фото: RCC Boxing Promotions
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления