E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Майская Гроза 2019 Все на старт: смотрим фоторепортаж с большого городского забега «Майская гроза»

Все на старт: смотрим фоторепортаж с большого городского забега «Майская гроза»

Маршрут традиционно проложили по самому центру Екатеринбурга

Момент старта у взрослых

В Екатеринбурге стартовала «Майская гроза» — первый забег серии «Европа — Азия». В нем участвуют и взрослые, и дети. Маршрут традиционно проложили по центральным улицам города. Участникам дали возможность выбрать одну из предложенных дистанций: 3 или 10 километров. Для юных любителей бега дали старт на дистанцию в пятьсот метров.

Кстати, ради «Майской грозы» целый месяц команда E1.RU в составе пяти человек занималась в школе бега I Love SuperSport, чтобы выйти на старт марафона. Наши коллеги поставили себе задачу — одолеть 10 километров. Это и не много, и не мало: любой взрослый и относительно здоровый человек способен пробежать такое расстояние. Но лучше бегать подготовленными.

Специально для всех интересующихся марафонами мы вели дневники бегунов. Плавно входили в спортивный режим, потом учились бегать с правильным пульсом. На третью неделю тренировки стали серьёзными — в нас воспитывали выносливость на интервальных нагрузках и научили бегать кросс в течение часа. И вот 2 мая наша команда оказалась готова. Первым к финишу прибежал юрист E1.RU Евгений Шуров. Второй — корреспондент Анастасия Ровнушкина.

«Мы сильно переживали на старте, сказался мандраж, поэтому бежали на более высоком пульсе, чем планировали, но все справились, — рассказала Анастасия. — Ветерок довольно ощутимый был. Видели реанимационную машину, но пострадавших не видели. Воду раздавали всем страждущим и это было в тему, потому что было прямо даже жарко. Мы все довольны результатом и чувствуем себя победителями!»

А теперь посмотрите нашу подборку фотографий с марафона:

Первым делом — разминка
Юных бегунов оказалось очень много
Момент старта
В рядах болельщиков
Крупные беговые марафоны становятся для Екатеринбурга традицией
С погодой сегодня повезло. Температура в 10–12 градусов идеальна для забегов
Одежда и обувь для марафонов должны быть значительно легче, чем просто для прогулок
Сосредоточенные лица перед стартом
Побежали!
Дистанции забегов доступны любому, более-менее здоровому человеку. Но лучше иметь физическую подготовку, тренироваться перед стартами
Марафоны объединяют профессиональных спортсменов и любителей
Можно бежать и вот так...
Сколько улыбчивых лиц

Кстати, в этом году организаторы решили объединить в одном мероприятии велогонку, эстафету и забег. Это очевидный плюс для горожан, которые испытывают неудобства от перекрытия улиц. Посмотрите, как жарко на дистанции велосипедистам!

Фото: Максим ВОРОБЬЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления