E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Врачи на носилках выносили бойца из клетки: в Екатеринбурге прошел международный турнир по ММА

Врачи на носилках выносили бойца из клетки: в Екатеринбурге прошел международный турнир по ММА

А Уральский Халк Иван Штырков попытался реабилитироваться после первого поражения в карьере

Иван Штырков продержался все три раунда

В субботу в Екатеринбурге прошел международный турнир по смешанным единоборствам от американской лиги PFL, второй по уровню после UFC и RCC. Четыре бойца из России, Белоруссии и Казахстана дрались за право подписать контракт на участие в ближайшем сезоне PFL, где они смогут побороться за миллион долларов.

А со-главным событием вечера стал первый после поражения бой Ивана Штыркова против поляка Михала Пастернака. Для Уральского Халка победа в этом поединке играла огромную роль — в декабре в Екатеринбурге он потерпел первое поражение в своей карьере. Начал Штырков осторожно, первая атака осталась за Пастернаком. Затем Штырков перевел бой в партер.

Штырков смог перевести бой в партер
Но второй раунд провел в стойке

Второй и третий раунд он провел в стойке. Штырков постоянно выбрасывал удары ногами и руками, и в итоге судьи единогласно отдали победу ему. Смотрите, как это было:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Это первая победа Штыркова после декабрьского поражения

Одним из претендентов на контракт с PFL был уралец Тимур Нагибин. Для победы ему необходимо было выиграть два поединка — первый прошел в андеркарде шоу, и Нагибин без проблем прошел казаха Муратбека Касымбая, а вот финал получился по-настоящему драматичным.

В первом своем бое вечера Нагибин одолел казахстанского соперника

В главном бое вечера Нагибин встретился с белорусом Михаилом Одинцовым. Сначала Нагибин попал сопернику в пах, затем Одинцов грубо нарушил правила и в борьбе жестко пробил коленом прямо в позвоночник. Уральцу потребовалось много времени, чтобы восстановиться. Бойцу даже показалось, что он не чувствует ног, но встреча вскоре продолжилась.

Михаил Одинцов коленом пробил уральцу в позвоночник
Какое-то время Нагибин не чувствовал ног

Этот эпизод сказался на российском бойце, и большую часть встречи преимущество было за Одинцовым. Судьи после непродолжительного совещания единогласным решением отдали победу именно ему. Белорус завоевал контракт на участие в PFL-2020. Президент PFL Рэй Сэфо поздравил его с этим.

В итоге победил белорус
Его поприветствовал президент PFL Рэй Сэфо

Всего на турнире состоялись 14 поединков, некоторые из них закончилась травмами, болевыми и нокаутами.

Уралец Василий Курочкин во втором раунде в партере нанес сопернику Владиславу Шабалину два точных удара, которые стали заключительными в их противостоянии.

Василий Курочкин одолел Владислава Шабалина
Не обошлось без рассечений

Еще один уралец Ильяс Хамзин тоже забрал победу досрочно. Его соперник Алексей Чернявский зажал Хамзина у клетки и хотел провести тейкдаун, но Ильяс наудачу попытался ударить его и попал сопернику в подбородок.

В паре Ильяс Хамзин — Алексей Чернявский победил первый

А вот поединок бойца «Академии единоборств РМК» Константина Симонова и белорусского бойца Андрея Одинцова закончился травмой последнего. В третьем раунде Симонов сильно ударил соперника по ноге и тот упал. С подозрением на разрыв связок его увезли в больницу прямо из клетки.

Андрей Одинцов, в отличие от своего однофамильца, был менее удачлив
С настила его уносили врачи

Посмотрите, как проходил их бой:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кроме Нагибина еще один боец из Екатеринбурга потерпел поражение. Хайрулла Магомедов проиграл магнитогорцу Сайфулло Мирзоеву, который применил удушающий прием.

Магнитогорский боец применил удушающий прием на екатеринбуржце


Напомним, после того как Иван Штырков потерпел первое поражение в карьере, он сбежал из Екатеринбурга. Штырков — один из героев совместного расследования E1.RU и «Новой газеты» о том, как бойцы из сквера «отжимают» бизнесы и наводят страх на оппонентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления