E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Уральские хоккеисты борются за 100 миллионов от Владимира Путина

Уральские хоккеисты борются за 100 миллионов от Владимира Путина

На эти деньги в Екатеринбурге можно будет построить новый ледовый дворец

В турнире участвуют 6 команд-победителей НХЛ прошлых лет

21 февраля в Свердловской области стартовали игры квалификационного этапа Кубка чемпионов Ночной хоккейной лиги. Они проходят в спортивном комплексе «Курганово». В турнире принимают участие 6 команд-победителей НХЛ дивизиона «Любитель 40+» прошлых лет.

В первом матче победу одержала команда «Авто» из Екатеринбурга: уральцы обыграли «Невский Легион» из Санкт-Петербурга со счетом 3:1. А чемпионы 2013 года «Казанские Драконы» уступили действующим чемпионам НХЛ — екатеринбургскому «СКОН-Уралу» со счетом 2:4.

А вот в матче с «Флагманом» из Ленинградской области «Авто» не повезло: уральцы проиграли — 6:4.

— Игроки показывают очень хороший уровень — посмотрите на первые результаты игр, все в хорошей форме и приехали только за победой. В «Курганово» отличная атмосфера. Мы знаем историю этой арены, где в свое время базировался «Автомобилист», — отметил двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира и член Совета Легенд Ночной лиги Сергей Макаров.

Напомним, в 2019 году команда «СКОН-Урал» стала чемпионом Ночной хоккейной лиги, а ранее это удалось еще двум командам из Екатеринбурга: «Неоплану» (в 2014 году) и «Авто» (в 2016-м).

«Авто» стала победителем своего дивизиона в 2016 году

В Ночной хоккейной лиге выступают любительские команды. Игроки команд тренируются и играют вечером и ночью, так как днем все они трудятся на основной работе. Приз за победу в турнире — это сертификат на строительство ледовой арены в родном городе от Владимира Путина. Две ледовые арены за победы екатеринбургских команд в Ночной лиге уже построены: это «Дацюк Арена» и «Авто Арена» в микрорайоне Солнечном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления