E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт фоторепортаж Сотни велосипедистов промчались по Екатеринбургу. Среди них красотки в коротких юбках и известный паралимпиец

Сотни велосипедистов промчались по Екатеринбургу. Среди них красотки в коротких юбках и известный паралимпиец

Ради гонки в городе перекрыли улицы

На время гонки улицы перекрывали

Утром 6 августа часть улиц в центре города перекрыли ради велосипедистов. Они стартовали и финишировали у «Космоса», проехав по улицам Николая Никонова, Якова Свердлова, Карла Либкнехта, Первомайской и Царской. Заезд устроили в честь предстоящего Дня строителя, который с размахом отметят в следующие выходные.

Участники могли проехать 14 и 28 километров. Причем велосипедистам нужно было уложиться в определенное время, чтобы получить медаль. Для дистанции на 14 километров лимит был в полтора часа, для маршрута на 28 километров — 1 час и 15 минут.

В гонке приняли участие больше трех сотен человек, в том числе и знаменитый велосипедист-паралимпиец Михаил Асташов. Он проехал 28 километров за 40 минут и 55 секунд. Посмотрите наш фоторепортаж с гонки!

Принять участие в заезде мог кто угодно. Единственное условие — возраст старше 18 лет

В заезде принял участие велосипедист-паралимпиец Михаил Асташов. Когда-то он работал курьером, а потом завоевал медаль в Токио, встречался с Путиным и был на шоу у Урганта. Прочитайте его историю.

Михаил финишировал 23-м на дистанции в 28 километров.

На выбор велосипедисты могли проехать 14 или 28 километров

Среди мужчин лидер в дистанции на 28 километров, Андрей Полуян, справился за 40 минут и 41 секунду, среди женщин победила Влада Булатова, она справилась за 41 минуту и 9 секунд.

С дистанцией на 14 километров лучше всего справился Андрей Иванов, он проехал за 22 минуты и 48 секунд. Среди женщин рекорд у Анны Фирсановой, она проехала 14 километров за 26 минут и 56 секунд.

Дороги для велосипедистов перекрывали
Красотки-участницы тоже были
За порядком следили полицейские
Дистанция была круговой
По пути можно было послушать живую музыку
Гонку проехали несколько сотен велосипедистов
И еще несколько фотографий с гонки

Гонку устроили ко Дню строителя. Также в честь праздника в Екатеринбурге выбирают новую «Миссис Стройкомплекс», мы также открыли голосование.

Завтра, 7 августа, в городе снова будут перекрывать улицы, но уже ради бегунов. Чем еще заняться в Екатеринбурге в эти выходные — читайте в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления