Спорт Веселая ничья: «Сочи» и «Урал» забили друг другу по два мяча

Веселая ничья: «Сочи» и «Урал» забили друг другу по два мяча

Ключевую роль сыграл судья, назначивший два пенальти после просмотра повторов

Юрий Газинский снова забил гол

Всего десять дней назад «Урал» обыграл «Сочи» в гостях в кубковом матче. Тот поединок получился очень жарким, с двумя удалениями в составе нашей команды. В воскресенье команды встречались снова — в 15-м туре чемпионата России.

В первой трети тайма футболисты «Урала» действовали как-то очень нервно, без привычной уже уверенности. Гончаренко решил поставить Бевеева на непривычный левый фланг. И «Сочи» нередко именно там атаковал.

В итоге гол назревал. Например, был момент на 10-й минуте, когда классно забросили мяч на Сарвели, но Помазун вовремя выскочил из ворот и бросился под удар. Дважды опасно бил Юрганов. Но в итоге хозяева забили с пенальти: судье подсказали, что надо посмотреть повтор. И действительно мяч попал в руку Филипенко. Нобоа был точен.

«Уралу» хватило четырех, чтобы сравнять счет. Такое исполнение угловых уже стало фирменным: Ранджелович навешивает на Каштанова, который скидывает мяч на дальнюю штангу, а там его в ворота добивает Юрий Газинский. 1:1.

Второй тайм начался откровенно вяло. Всё изменилось после 70-й минуты. И опять не обошлось без ВАР — на этот раз в штрафной за футболку дернули Каштанова. Фролов решил, что это пенальти. Его реализовал сам Алексей. 1:2.

Однако спустя пять минут счет опять стал равным. «Сочи» навалился на наши ворота, создавая моменты один из другим. В итоге Дркушич выиграл воздух в чужой вратарской и сбросил на пустые — Сиссако в подкате вонзил мяч в сетку. 2:2.

Под занавес матча Гончаренко выпускает Бикфалви. И Эрик тут же организует классный момент, Мишкич бьет, но Заболотный выручает. В итоге — ничья 2:2.

7 октября «Урал» технично обыграл «Химки» в Премьер-лиге, а до этого устроил голевую феерию в матче против «Локомотива».

О матчах нашей команды мы оперативно рассказываем в телеграм-канале E1.RU.