Спорт Красиво и очень уверенно: «Урал» обыграл «Факел» в Екатеринбурге

Красиво и очень уверенно: «Урал» обыграл «Факел» в Екатеринбурге

Поединок завершился со счетом 2:0

Андрей Егорычев, который родился в Воронеже, забил «Факелу»

«Урал» провел последний матч чемпионата в этом году — с «Факелом». С первых минут Виктор Гончаренко выпустил на поле Эрика Бикфалви (после травмы он выходил только на замену), а также Андрея Егорычева (он, кстати, родом из Воронежа).

Вполне логично, что именно «Урал» владел инициативой, но вот первый и опасный момент создали гости: Аппаев прошел по левому флангу, сделал передачу на дальнюю штангу, но Максимову не удалось попасть по воротам. В итоге это был единственный момент гостей в первой части матча.

Дальше атаковал только «Урал» — по большей части по правому флангу. Конечно, особое внимание было к исполнению угловых. Казалось, что главной задачей воронежцев было удержать Газинского, чтобы он не сумел добежать до дальней штанги и замкнуть скидку. Однако Ранджелович раз за разом навешивал на ближнюю штангу.

Защитники «Факела» очень внимательно держали Газинского

После одного из таких угловых судье Павлу Кукуяну пришлось отправиться смотреть повтор. Всё дело в том, что мяч попал в руку всё тому же Аппаеву. Однако арбитр посчитал, что пенальти назначать нельзя.

Показалось, что «Урал» еще сильнее разозлился после этого. Забить удалось на 32-й минуте. Всё началось с того, что Кулаков поборолся за мяч в центре поля, затем в фирменной манере прошел по правому флангу, затем невероятно красиво катнул мяч между двух защитников на Ранджеловича, а Лазар прострелил вдоль ворот. На дальней штанге (опять она!) передачу замкнул Егорычев. Отмечать успех Андрей, кстати, особо не стал. 1:0.

Через пару минут классно сыграл Каштанов, который решил пяткой переправить мяч в ворота. Почти получилось. Всего же в первом тайме «Урал» пробил 13 раз! Жаль только, что забил один раз.

Зато через 15 минут после перерыва хозяева сумели увеличить разрыв в счете. И опять с передачи Ранджеловича, который классно навесил в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Эммерсон. 2:0!

Гончаренко выпустил на поле Шатова. И Олег показал, что умеет действовать красиво: Шатов в штрафной пяточкой скинул на Егорычева, а Андрей скатил под удар Каштанову, который вколотил мяч в ворота. Но судьи ВАР вмешались — за мгновение до этого Егорычев сфолил в центре поля, а потому Кукуян взятие ворот отменил. Обидно!

В итоге «Урал» уверенно победил «Факел». В предыдущих двух турах наша команда сначала сыграла вничью с «Сочи», а затем с «Локомотивом».

Виктору Гончаренко удивительно быстро удалось создать команду из купленных под занавес трансферного окна игроков. Чего стоит хотя бы то, что в последний раз «Урал» проиграл аж 17 сентября, а после этого было семь побед и две ничьи. На зимнюю паузу наша команда уходит с 21 очком в таблице. Но осталось провести еще два матча в Кубке России — с «Торпедо» и ЦСКА.

О ходе матча нашей команды оперативно в телеграм-канале E1.RU рассказывал Даниил Румянцев.