Спорт В аэропорту Кольцово собрались десятки людей с флагами и цветами

В аэропорту Кольцово собрались десятки людей с флагами и цветами

Рассказываем, по какому поводу

Девушка с Урала стала первой в истории чемпионкой Европы в женском боевом самбо

Сегодня в аэропорту Кольцово собрались десятки людей. Они встречали уральских спортсменов, прибывших с первенства и чемпионата Европы по самбо. Соревнование проходило с 19 по 23 апреля в израильском городе Хайфа. За медали боролись 22 спортсмена из Свердловской области. И они добились больших результатов!

Сборная России выступала под гимном и флагом ФИАС (Международная федерация самбо)

Уральские спортсмены взяли целых 23 медали, 19 из которых — золотые, еще две серебряные и две бронзовые. А 28-летняя Яна Полякова стала первой в истории (!) чемпионкой Европы в женском боевом самбо.

На фото чемпионка Яна Полякова

Всего в объединенном первенстве и чемпионате Европы приняло участие 479 спортсменов из 23 стран Европы. Сборная России выиграла на соревновании 67 медалей, 58 из которых — золотые.

Прочитайте историю абсолютной чемпионки Свердловской области по фитнес-бикини, которая заняла третье место на конкурсе ангелов, или трогательную историю о красотке-майоре из Екатеринбурга, которая занялась силовым спортом, чтобы выйти из депрессии после смерти мужа. А еще посмотрите фоторепортаж с чемпионата Урала и Сибири по бодибилдингу.