E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Весна "4 канал" подвел итоги телемарафона

"4 канал" подвел итоги телемарафона

Было собрано более 600 тысяч рублей.

В субботу, 23 апреля, в прямом эфире «Четвертого канала» прошел традиционный, четвертый по счету, благотворительный телемарафон «Вместе сможем все».

Разговор в студии «Четвертого канала» шел о проблемах благотворительности в России. Ведущими телемарафона были Евгений Енин и Фекла Толстая. Во время эфира каждый мог оказать помощь, отправив смс на специальные номера. Героиня, 12-летняя Настя Абулкарамова, для которой и собирались деньги, находилась в студии «Четвертого канала». Девочке необходимо дорогостоящее лекарство, незарегистрированное на территории России. Стоимость ежедневной дозы – 4500 рублей. За три часа прямого эфира с помощью смс зрители пожертвовали для Насти 137 249 рублей. Подключились и участники студийного разговора.Основатель «Четвертого канала» Игорь Мишин и директор уральского филиала компании «Мегафон» Валерий Величко пожертвовали для Насти по 100 тысяч рублей. И еще 300 тысяч отдала Екатерина Голубкова, мама Олега Голубкова,для которого совсем недавно жители Екатеринбурга собирали деньги на операциюв Англии – мальчику перечислили денег больше, чем требовалось. Собранных завремя телемарафона денег - а это 637 249 рублей - Насте хватит на 141 день. Но лечиться девочке предстоит еще полтора года, поэтому сбор средств для Насти Абулкарамовой продолжается. Всех, кто может оказать помощь, ждут в детском благотворительном фонде «Мы вместе».

Кроме того, за время эфира представители «Русской медной компании» пожертвовали один миллион рублей для Глеба Рогозы. Марина Степура, директор конкурса «Миссис Екатеринбург», вручила сертификат на 63 тысячи рублей для Ани Головиной. На эти деньги для девочки будут приобретены слуховые аппараты. Депутат областной думы Георгий Перский пожертвовал сто тысяч рублей для Вики Шабалиной на необходимый девочке протез.

Параллельно с телемарафоном работали две точки сбора подгузников – у «Пассажа» и возле ТРЦ «Гринвич». Горожанами было собрано более 2500 упаковок. Кроме того, у «Гринвича» стоял специальный прозрачный куб, екатеринбуржцы пожертвовали 22 тысячи рублей для Вики Шабалиной. Сразу же после телемарафона подгузники отвезли в областную детскую больницу N 1 и в дом ребенка на Агрономической.

Телекомпания «Четвертый канал» благодарит всех, кто участвовал в телемарафоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления