E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна Вице-мэр Евгений Липович оценил состояние улиц Екатеринбурга

Вице-мэр Евгений Липович оценил состояние улиц Екатеринбурга

Горадминистрация готовится к весенней уборке города.

В четверг, 18 апреля, заместитель главы горадминистрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович лично объехал Екатеринбург и оценил состояние городских дорог после зимы, сообщает пресс-служба администрации города.

Эта поездка была обусловлена тем, что дороги в Екатеринбурге "в основном уже сухие". "За счет того, что в зимний сезон с территории города был вывезен основной объем снега, период распутицы в уральской столице существенно сократился - если раньше он составлял до двух месяцев, то сегодня дороги в основном уже сухие", – говорят в мэрии.

По итогам поездки, Евгений Липович сформулировал план уборки города: "Первоочередная задача сегодня - это уборка грязи с тротуаров и пешеходных переходов. Кроме того, необходимо провести подборку мусора с газонов и лотковой части проезжих частей. После этого можно будет приступить к полномасштабной промывке дорог, в том числе с использованием моющих средств. Мы планируем начать ее уже на следующей неделе".

Стоит отметить, что в январе-феврале текущего года администрацию города неоднократно критиковал и лично свердловский губернатор Евгений Куйвашев и ряд надзорных ведомств. В основном, претензии касались неудовлетворительной уборки снега с улиц столицы Среднего Урала.

Фото с сайта ekburg.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления