E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна Синоптики пообещали Свердловской области аномально теплый март

Синоптики пообещали Свердловской области аномально теплый март

Повышенную температуру воздуха можно будет наблюдать уже в первую неделю месяца

Первая неделя марта будет очень теплой, шубы уже можно убирать подальше в шкаф

До весны осталось всего пять дней, не считая 23 февраля. Свердловская область, кажется, уже готова сбросить снежные оковы и встречать первые одуванчики: который день термометры здесь показывают отметки выше нуля градусов. И это — верный знак, что март в 2022 году будет особенно теплым.

В Уралгидрометцентре предупреждают, что несмотря на оттепель, первые пять дней марта будут сохранять в регионе зимнюю картину, но погода будет гораздо мягче, чем обычно:

— Первые мартовские дни резких изменений в погоде не принесут, значительного нарастания тепла не предполагается. Согласно климатической норме, в первой пятидневке марта средняя суточная температура воздуха обычно составляет -8... -11 °С, в этом году она может быть на 4–5 °С выше нормы, — отметила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Напомним, в прошлом году первый день марта принес Екатеринбургу температуру -12... -14 °C, в первую пятидневку шел небольшой снег. На этот раз, судя по долгосрочному прогнозу от Gismeteo, дневные температуры в марте не будут опускаться ниже -4 °С, в первую неделю термометры в Екатеринбурге будут показывать 0... -4 °С днем и -5... -9 °С ночью.

Стабильное тепло, по словам синоптиков, придет на Урал только в апреле. С третьего числа ожидаются устойчивые плюсовые температуры.

Ранее мы публиковали обзор долгосрочных прогнозов на март. Судя по ним, весна будет очень грязной. Посмотрите, во что превратила улицы города внезапная февральская оттепель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления