E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Весна обзор Это точно май? Екатеринбург накроют заморозки с минусовой температурой

Это точно май? Екатеринбург накроют заморозки с минусовой температурой

Уральские синоптики выпустили экстренное предупреждение

Пока в Екатеринбурге и окрестностях погода не радует настоящим весенним теплом

Погода в Свердловской области пока не хочет радовать уральцев теплом. В ночь на 3 мая регион накроют заморозки с минусовой температурой, предупредили синоптики. Однако чем дальше, тем весна всё больше будет вступать в свои права.

— Ночью 3 мая сохраняются заморозки в воздухе и на поверхности почвы в Свердловской области и в Пермском крае до -6 °С, в Челябинской области — до -7 °С, — сообщили эксперты Уралгидрометцентра.

Эксперт в метеорологии Алексей Пулин объяснил причину такой холодной погоды.

— В понедельник Свердловская область будет расположена на периферии антициклона, центр которого находится над Поволжьем, — уточнил специалист. — При этом к вечеру 2 мая воздушная масса в регионе будет меняться на более теплую. По области вновь ожидаются небольшие дожди, на севере — с мокрым снегом.

По информации метеосервиса «Фобос», сегодня, 2 мая, в Екатеринбурге ожидается переменная облачность и небольшой дождь. Столбики термометров могут показывать в районе +9... +11 °С, ветер западный умеренный. Атмосферное давление — в пределах нормы. Переменная облачность ночью сохранится.

Во вторник, 3 мая, в уральской столице возможна переменная облачность, небольшой дождь, днем может потеплеть до +12... +14 °С, ветер юго-западный умеренный.

В среду, 4 мая, в течение суток ожидается ясная погода, днем воздух прогреется до +16... +18 °С, ветер юго-западный умеренный.

Ранее сотрудники МЧС попросили свердловчан соблюдать меры безопасности и беречь свою жизнь, поскольку 2 мая ожидается сильный ветер с порывами до 17 м/с.

Если уже в ближайшие дни вы планировали сбежать на природу и пожарить шашлыки, придется вас разочаровать. По всей области запрещено разводить костры, так что мангалы остались вне закона. Какие прогнозы синоптики делают на весь май, смотрите по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления