Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Берегите свои жизни! В Свердловской области объявили штормовое предупреждение

Его причиной стал сильный ветер

Горожанам рекомендуют прятаться в домах

Поделиться

Свердловское МЧС выпустило штормовое предупреждение. По данным синоптиков, 29 мая в регионе местами ожидается ветер с порывами до 20 метров в секунду. Спасатели рекомендуют уральцам соблюдать меры безопасности и беречь свои жизни.

— В ветреную погоду может осложниться пожароопасная обстановка, поэтому следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем, — подчеркнули в МЧС.

Напомним, что если сильный ветер застал вас на улице, то следует держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линии электропередачи и деревьев. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Такая угроза становится еще опаснее вблизи зданий, которые строят или ремонтируют.

— Все работы на открытом воздухе и на высоте следует прекратить. Садоводам и огородникам рекомендуется отложить работы на своих участках, проверить ветрозащитные конструкции, — рассказали спасатели.

Особенно бдительными стоит быть водителям. Не паркуйтесь вблизи деревьев, рекламных щитов и фасадов зданий. Лучший способ защитить свое авто — оставить его на крытой парковке.

Если вы стали участником или свидетелем инцидента, в котором необходима помощь спасателей, то звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

Синоптики предупреждали, что область зальет ливнем и побьет градом. Недавно область и вовсе завалило снегом — и от этих фото мороз по коже.

Прочитайте также, каким будет это лето на Урале и куда уезжать за теплом.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ17
  • УДИВЛЕНИЕ6
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter