E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота обзор У рыжих совсем нет шансов? Какой цвет волос чаще приносил победу девушкам на «Мисс Екатеринбург»

У рыжих совсем нет шансов? Какой цвет волос чаще приносил победу девушкам на «Мисс Екатеринбург»

В этом году главную красавицу города выберут в 25-й раз

За последние шесть лет конкурс выиграла только одна брюнетка. На фото в 2019 году Арина Верина как раз передает корону очередной блондинке, Виктории Вершининой

В этом году «Мисс Екатеринбург» выберут уже в 25-й раз. На корону и титул главной красавицы города претендуют 12 девушек, и все они абсолютно разные внешне и по характеру.

Как из этого разнообразия будут выбирать члены жюри (в состав которого войдут победительницы прошлых лет) — большой вопрос. Мы решили окунуться в историю конкурса и посмотрели на всех победительниц с 1998 года. К нашему удивлению, за 24 предыдущих года корона только один раз досталась рыжеволосой девушке. Это была Евгения Образцова, которая выиграла конкурс в 2000-м году. Но тут стоит отметить и то, что рыженьких участниц в разы меньше.

Далее, вплоть до 2015 года, чаще всего «Мисс Екатеринбург» становились темноволосые девушки, а затем ситуация почти выправилась — пять из шести последних победительниц были со светлыми волосами.

Статистика по цвету волос победительниц конкурса за последние шесть лет

Всего с 1998 года корона 13 раз доставалась темноволосым девушкам, 10 раз светленьким и 1 раз рыжеволосой красавице. Как будет в этот раз, узнаем в августе. Среди претенденток есть и блондинки, и брюнетки, и одна рыжая участница. Подробнее о каждой из них мы рассказывали в этом материале.

Какой приз получит победительница юбилейного конкурса — пока неизвестно. Год назад, например, его вообще не было, а в 2020-м победительнице подарили сертификат на покупку квартиры. Что получали участницы прошлых лет, мы рассказывали в отдельном материале.

Если вы решите участвовать в конкурсе в следующем году, прочитайте, на что обращают внимание организаторы и жюри. Но перед этим советуем ознакомиться и с текстом о том, как непросто дается участие в конкурсе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления