перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Екатеринбурженки начали делать маникюр дома из-за роста цен в салонах красоты

15 мая 2026, 11:46
Гость
Гость
16 мая, 07:49
Причина отказа проста, очень низкое качество услуг! За такое деньги платить не стоит. Маникюра хватает на 4 дня, дальше полный капец....., заусенцы, криво растущие ногти, скол лака и прочие прелести. В советское время в маникюрный салонах инструмента было меньше, а маникюр качественнее. Сейчас у специалиста весь стол завален инструментом и прочими приспособами, а результат ну очень плохой. Кто выпускает таких мастеров после учебного процесса!? Руки оторвать и тем и другим.
Гость
16 мая, 14:12
Так зачем вы ходите к неумехам и страдаете-то? Ходите к нормальным мастерам с нормальными материалами, и всё.
Гость
15 мая, 21:19
Для рядового обывателя : Условная Маша не пошла в салон красоты и не заплатила мастеру. У этого мастера сломался каблук на обуви и он не пошёл к мастеру по ремонту обуви. Тот , в свою очередь не купил себе что то из еды. Далее по списку. Это базовая цепочка мсп. Что бы вы понимали: в топовых странах по ВВП мсп занимают очень большую долю,в жизни таких стран. У нас мсп вгоняют в землю. Таким образом, все что вы сейчас наблюдайте- развал страны. В то время как количество мультимиллионеров выросло до 152. Русское население гибнет, а на наши места приходят граждане из СНГ. Под эту тихую мелодию смерти нас переводят на цифровой рубль. И если вы в какой-то момент решите пойти,против сами знаете кого, вас по щелчка мышки лишат всех ваших денег.
Аристарх Иванович Костромской.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 14:23
Обычно кроилово приводит к попадалову,
Гость
15 мая, 14:36
Смотря в чём и для кого
Гость
15 мая, 17:38
40 лет самостоятельно стригусь и подстригаю себе ногти (дадада, даже на ногах). Тяжеловтато уже, конечно, но и не платить за это кому-то более 100 рублей нет никакого смысла. Пока. Конечно придет время и недвижку переписать придется .... но это потом.
Гость
15 мая, 14:17
скоро операции сами себе делать насобачимся
Гость
15 мая, 13:59
От гель лака отказалась потому, что это вредно. А не из экономии. В пандемию и самостоятельный маникюр освоила, перешла на необрезной. Не завишу от мастеров. А стрижки, окрашивание - это в салон
Гость
15 мая, 13:56
Еще можно пакеты из Магнита стирать и чайные пакетики использовать по три раза, ну а сбор банок и бутылок это святое
Гость
15 мая, 13:42
«Пришлось отказаться от массажа», — поделилась Ирина Че какой кошмар! как без массажа жыдь!?
Гость
15 мая, 13:41
порозова, да вообще не стрижемся и ногти не стрижем! ври помощнее уж!🤡
Гость
15 мая, 13:31
Скоро научаться лапти плести и в реке стирать белье и мыться
Гость
15 мая, 13:18
на новый круг
Гость
15 мая, 13:16
посещаю маникюр домашнем цена меньше от 1500тр. супер, а педикюр медицинском салоне от 3000 тр. нет вросшие супер. была у знакомых педикюр в домашнем условии хуже цена от 1500 тр сказала вросший и нужно к врачу к хиргуру и не зашла. сразу медицинском салоне педикюр все отработали и нет вросший. большие разницы. просто взять вери себя и конечно цену и себя здоровья позволить.
Гость
15 мая, 14:21
Тебе бы к врачу, который голову лечит.
Гость
15 мая, 13:06
Наконец то лентяйки, превращаются обратно в женщину!!!
Гость
15 мая, 13:00
Мне дочь, которой 13 лет уже как год делает гель лак не хуже как в салоне. Все прибамбасы ей купила в 10. Она научилась сама по видео. ..
Гость
15 мая, 13:01
Страшно.
Гость
15 мая, 12:59
сегодняшнее настоящее - это клондайк для телочей... все для них создано... и создается ещё и царь то бережет телочей, но скоро это кончится ) успевайте бабки лутать бабки, уважения к вам не будет в старости, одни откупятся, а другие то нет
Гость
15 мая, 12:54
жесть вы цены в барбишрпах видели? 2к полубокс, да ну его мну жинка машинкой обкромсала вчера и нормально
Гость
15 мая, 23:44
Наверное выглядишь соответствующе. Потом не обижайся, что жена любовника заведет.
Гость
15 мая, 12:53
Почему мастера эти не зп себе подрезают( у них достаточно высокая зп), а перекладывают повышение коммунальных услуг на клиентов? Если мастер маникюра свободно получает зп 100+ в месяц- ничего, пусть начнет получать 99. И собственники этих салонов пусть сморщат чуть- чуть свои…Клиенты - то всегда у них должны понимать и платить больше с каждым повышением. Об этом не задумывались? Почему маникюр вдруг стал больше 3 тыс? Скоро совсем без работы останутся со своей хитростью и жадностью
Гость
15 мая, 12:49
никогда не откажусь от процедур для себя любимой. Стрижка, маникюр, педикюр, массаж - сколько бы не стоили. Есть стимул больше зарабатывать, а не стонать, что жизнь г***о. Я у себя одна! Сам поход в такие заведения поднимает настроение. Дома мне есть чем заняться)
Гость
15 мая, 13:02
Так говорят несчастные по жизни женщины. У которых одна радость- час с манирюршей потрындеть обо всём.
Гость
15 мая, 13:08
Гость, прическа как у мужика поди, раз пашешь как конь 🐎
Гость
15 мая, 14:23
Ох уж это время на себя. Дома так все достали, что хоть такой повод есть отдохнуть.
Гость
15 мая, 12:40
Горячим полотенцем надо
Гость
15 мая, 12:37
Под горшок
Гость
15 мая, 12:39
За то скрепненько и патриотичненько.
Гость
15 мая, 17:40
Гость
15 мая, 12:39
За то скрепненько и патриотичненько.
непатриотичненько. Это под синеву на желтизне принято под горшок.
Жаронская Викуся

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая, 12:37
И кто же создал такую ситуацию в стране, кому спасибо сказать??
Гость
15 мая, 17:41
Сами себе и создали. Кто вообще когда слышал про всех этих карикатуристов маникатуристов, блогеров с курьерами и т.д. и т.п.?
Гость
15 мая, 12:32
Мну себе интимную стрижку сам делаю а ля во поле береза стояла
Гость
15 мая, 12:41
Зажигалкой?
Гость
15 мая, 12:31
Сама себя стригу это что глаза сзади тоже есть ?
Гость
15 мая, 12:34
Есть, правда один и тот шоколадный.
Гость
15 мая, 17:42
Машинку соответствующую достаточно купить. Выставил требование и можно даже не смотреть. Вы часто свой затылок видите? И при этом не все равно что там, на затылке?
beka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая, 12:30
экономика катится в ... Вагину!!! Скоро и банки заплачат -все больше и больше людей переходят на наличку. Но зато-все по плану!!!Из какого ТУХЭСа они только этот план достали? 🤣🤣🤣
Гость
15 мая, 12:27
Действительно классного мастера маникюра и педикюра трудно найти, который не только не навредит, но и поможет!. Я нашла и никогда от него не откажусь!!! Она постоянно совершенствуется, учится не бесплатно, то есть имеет право назначать цену, ту которую заслуживает!
Гость
15 мая, 13:00
Лечиться тебе надо, а не лаком проблемы ногтей замазывать.
Гость
15 мая, 12:22
Машинка есть уже лет 20 не посещаю цирюльни и вшей не имею
Гость
15 мая, 12:59
Ещё демодекоз, чесотка, лишай.
282880767

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 12:20
Ногти ладно накрасим, а стрижку как ?!
Гость
15 мая, 12:22
под Котовского - быстро, дешево, экологично
Гость
15 мая, 17:43
В легкую. Негры зажигалку используют.
Гость
15 мая, 12:19
С февраля 2022 года стригусь сам, китайцы помогают своими машинками для стрижки, ну и жена с руками. Оказалось, что результат тот же что и в салоне, а экономия - более чем существенная.
Гость
15 мая, 12:41
Ага, интересно, как ты, например, модельную стрижку будешь машинкой делать XD
Гость
15 мая, 13:12
Гость
15 мая, 12:41
Ага, интересно, как ты, например, модельную стрижку будешь машинкой делать XD
Множество видео есть как это делать
Гость
15 мая, 14:18
Гость
15 мая, 13:12
Множество видео есть как это делать
а как?
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 12:18
"Причина простая — рост цен на работу мастеров." Ой не свистите а!
Гость
15 мая, 12:27
Причина простая - рост налогов и инфляция.
Гость
15 мая, 14:18
Гость
15 мая, 12:27
Причина простая - рост налогов и инфляция.
причина - возросший общий уровень нищебродства
Гость
15 мая, 15:05
ещё проще! маникюрщицы думают, что умнее всех!)))
Гость
15 мая, 12:16
И пятки, и маникюр, и педикюр делаю сама. 10-15К в месяц экономлю! Зп у меня почти 0.5 млн. Но цена за 1 час работы маникюрщицы несопоставима с ценой за 1 час работника умственного труда. Поэтому пусть сами себе точат когти: работники ручного труда не должны получать в разы больше работников умственного труда. Баста! Напилились и наточились, закатывайте свои накачанные вареники обратно :)
Гость
15 мая, 12:24
Сказочница
Гость
15 мая, 12:29
В следующий раз когда дома ремонт будешь делать озвучь это мастерам.
Гость
15 мая, 18:00
Почему вы такая жадная?
Гость
15 мая, 12:08
у меня мастер стрижки подняла на 200р, у нее аренда места в салоне поднялась, но я буду к ней ходить потому что, во первых она знает, что мне надо и во вторых я очень долго такого мастера искала
Гость
15 мая, 12:20
есть такое. Вроде стрижка распространенная, но из 6ти мастеров только один ее делает идеально. и плевать, какие за это он берет деньги...
Гость
15 мая, 17:59
То же самое, мастер педикюра тут подняла цену на 200 р)
Гость
15 мая, 12:07
Эти комментаторы странные люди, то пишут про зарплаты по 200 тысяч и одновременно жалуются что стригут себя сами из-за подорожавших услуг
Гость
15 мая, 12:23
Из чего ты сделал вывод, что это одни и те же люди?
Гость
15 мая, 12:07
А мне время больше жалко на эти процедуры, даже вот на маникюр сходить там минимум час надо сидеть, а дома я за минут 15-20 делаю себе маникюр. Также со стрижкой, если подравнять, то и дома можно, тоже не сильно долго по времени.
Гость
15 мая, 12:35
Обработать кутикулу — 15 минут?? Ну свистеть-то не надо так уж.
Гость
15 мая, 16:08
Гость
15 мая, 12:35
Обработать кутикулу — 15 минут?? Ну свистеть-то не надо так уж.
Я её специальным инструментом срезаю, триммер вроде называется, это когда на конце раздвоенная вилка.
Алекс З

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 12:05
Умнеют люди и отказываются от ненужного. Вот и всё!
Гость
15 мая, 14:37
страшно предствить что будет при отказе от массажных салонов
Гость
15 мая, 17:47
Гость
15 мая, 14:37
страшно предствить что будет при отказе от массажных салонов
Наверное просто не будет массажных салонов. Остальное не изменится.
Гость
16 мая, 03:00
Гость
15 мая, 14:37
страшно предствить что будет при отказе от массажных салонов
Нормальные люди туда ходят медицинский массаж делать и они нужны
Гость
15 мая, 12:01
Стригу себя сам, выглядит всё это конечно жутковато, но есть и плюсы, как зайду в переполненный автобус так все разбегаются, место уступают
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 12:20
А если бы не стригся то ваще один в автобусе ездил
Гость
15 мая, 12:43
Ты еще мыться перестань, на воде сэкономишь, а из автобуса вообще все выскочат, один поедешь XD
43190848

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 11:57
Продам напильник 400 мм б/у
Гость
15 мая, 12:11
75 сантиметров надо предлагать, с руками оторвут.
Гость
15 мая, 11:55
А где всё время опрашивают читателей е1, если мы всегда видим уже только результаты опроса
Гость
15 мая, 11:58
Так в запрещённом телеграме, где же ещё. Чтобы почти никто ответить не мог🤣🤣🤣
Гость
15 мая, 11:55
С такими ценами в салонах пусть сами себя кто работает в салонах красят и стригут. Нафик никому не нужны.
Гость
15 мая, 12:16
Не все же нищухи как ты.))
Гость
15 мая, 12:33
Гость
15 мая, 12:16
Не все же нищухи как ты.))
Ты то тоже не из боХачей
Гость
15 мая, 23:46
Гость
15 мая, 12:16
Не все же нищухи как ты.))
Мы были из среднего класса до движухи. Могли себе позволить и рестораны и салоны. А сейчас не можем при той же самой работе и растущей зарплате. Может дело в чем-то еще, подумай, а???
Гость
15 мая, 11:55
По большому хожу на работе,экономлю туалетную бумагу
Гость
15 мая, 11:58
у нас на работе гигиенический душ поставили. Тоже экономят туалетную бумагу
Алекс З

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 12:06
И воняешь.
Гость
15 мая, 12:09
В выходные и праздничные дни конечно тяжко, но ничего, потерпим
Гость
15 мая, 11:51
Всю жизнь маникюр делаю себе сама.
Гость
16 мая, 02:59
Просто ты нищенка
Гость
15 мая, 11:51
Где вариант ответа "Поменял(а) на более дешевый салон"?
Гость
15 мая, 23:45
Также. Видимо ешке невдомек
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

15 мая, 11:49
Мну сам себе рашпилем пятки чищу.
Гость
15 мая, 12:10
ДерЁвня! Мну на нождаке элестрическам зочищает однако.
Гость
15 мая, 12:32
Гость
15 мая, 12:10
ДерЁвня! Мну на нождаке элестрическам зочищает однако.
Это ты деревня , мну на станке с ЧПУ все это делает.
Гость
15 мая, 12:36
Я болгаркой, и диски разные есть на выбор
Гость
15 мая, 11:49
Гаражная экономика
Гость