E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Лето МЧС: огонь не угрожает Екатеринбургу

МЧС: огонь не угрожает Екатеринбургу

В окрестностях города около десяти торфяных пожаров.

Пожароопасная ситуация в Екатеринбурге и окрестностях находится под контролем. Вблизи города возникают отдельные очаги огня, но угрозы уральской столице нет, заявила заместитель руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области Наталья Зырянова.

"Происходит постоянный мониторинг ситуации, специалисты объезжают территории, то есть, ситуация находится под постоянным контролем. Возникают отдельные очаги, но они оперативно ликвидируются. Крупных возгораний в Екатеринбурге и окрестностях нет. Населенным пунктам ничего не угрожает", - рассказала Наталья Зырянова агентству АПИ.

По ее словам, нет угрозы и от торфяных пожаров. На сегодняшний день их по-прежнему около десяти, постепенно их удается ликвидировать, но из-за засушливой и ветреной погоды появляются новые. "Ситуация здесь тоже полностью контролируется. Самый крупный торфяной пожар зафиксирован на Шиловском торфянике под Березовскомљ- там сейчас проводятся необходимые мероприятия. Была опасность возгорания на территории Ганиной Ямы, но в результате оперативных действий, распространения огня удалось избежать", -љотметила замруководителя пресс-службы областного МЧС.

Фото пользователя aleksandr_foto на портале Е1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления