E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Лето Пожары в Свердловской области тушат почти пять тысяч человек

Пожары в Свердловской области тушат почти пять тысяч человек

В регионе горит около пяти тысяч гектаров лесов.

В течение суток на территории Свердловской области зарегистрировано 110 природных пожаров на площади 4998,66 га. Потушено 30 пожаров на площади 791,06 га, сообщили в пресс-службе МЧС России по Свердловской области.

Действует 80 пожаров на площади 4207,6 га, из них 22 пожара локализованы.

Группировка сил и средств, задействованных на тушении лесных пожаров на территории Свердловской области, увеличилась и составляет 4943 человека, в том числе представители МЧС России, Рослесхоза, МВД, Муниципальных образований, Министерства путей сообщений и 746 единиц техники, из них 32 инженерной.

В тушении лесных пожаров применялась авиатехника. В течение дня самолетом "Би-200" было произведено 8 сбросов воды объемом 56 тонн, вертолетом "МИ-8" произведено 4 сброса воды объемом 12 тонн в районе Висимского заповедника Кировградского городского округа. Проводилась авиаразведка в районе г. Ивделя.

23 августа планируется применение авиации в районах поселков Баяновка, Всеволодо-Благодатское и города Ивдель. Проведение авиаразведки в районе Ивделя, Алапаевска, Новой Ляли, Сосьвы и Гаринского района.

Ивдельский городской округ

Угрозы населенным пунктам Северный, Бурмантово, Хорпия, Ушма, Оус, Пелым, Екатерининка нет. Продолжаются работы по ликвидации очагов горения. 22 августа в ликвидации пожаров вблизи пос.Екатерининка авиатехникой было совершено 12 сбросов воды объемом 36 тонн. В районе пос.Пелым в тушении лесных пожаров задействован пожарный десант в количестве 32-х человек, в районе пос.Бурмантово - 26 человек, прибывшие в помощь из г.Красноярска.

Всего в тушении пожаров в Ивдельском городском округе задействовано 740 человека и 91 единиц техники, из них 8 инженерной.

Североуральский городской округ

Продолжаются работы по ликвидации пожаров вблизи населенных пунктов с.Всеволодо - Благодатское, п. Баяновка. Угрозы населенным пунктам от лесных пожаров нет.

В тушении лесных пожаров в Североуральском городском округе задействованы 596 человек, 83 единицы техники, из них 17 инженерной.

Городской округ Карпинск

Пожар в пос.Веселовка ликвидирован.љ В поселке Сосновка площадь активного горения составляет 0,5 га. Ведется тушение пожара.

Угрозы населенным пунктам от пожаров в Ивдельском, Карпинском и Североуральском городских округах нет.

Ситуация с природными пожарами на территории Свердловской области находится под контролем.

Фото с сайта SVAGA из альбома на портале E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления