E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Лето Снегопад всё ближе: в парке Таганай Челябинской области засыпало туристов с палатками

Снегопад всё ближе: в парке Таганай Челябинской области засыпало туристов с палатками

А в Свердловской области действует метеорологическое предупреждение о заморозках.

Так выглядел утром приют "Метеостанция "Таганай-гора".

Июльское утро в Таганайском парке в Челябинской области выдалось снежным. По словам сотрудников парка, высота снежного покрова в районе туристического приюта "Метеостанция "Таганай-гора" была небольшой, около сантиметра, но было "холодно и сыро".

– Температура на улице минус один, всё обледенело. Появляются проталины, но их тут же снова заносит снегом, – сообщил дежурный приюта Николай Бахтин. – Сейчас туристов на "Метеостанции "Таганай-гора" нет. Зато в приюте "Таганай" в палатках живёт 21 человек. Утром 7 июля там было не намного теплее: плюс один и снег с дождём.

В парке пояснили, что пока никто из гостей национального парка не прервал свой отдых. Туристы кутаются в тёплые вещи и надеются на синоптиков.

– К обеду уже всё растаяло, снег был в горах. А к воскресенью синоптики пообещали +30С. Ждём! – сказал Е1.RU по телефону сотрудник парка.

В Таганае привыкли к снегу посреди лета. В последний раз летний снег здесь выпадал 12 июля 2014 года. Тогда снегопад был отмечен на перевале Уреньга и Откликном гребне. В июне 1969 года температура воздуха опустилась до -12С, 10 июня 1938 года снег выпал не только в горах, но и в городе, а в июне 1970 года за три дня температура воздуха изменилась с +24С до минусовых значений, и жаркое лето сменила снежная зима. Высота снежного покрова достигала 4 сантиметров.

Отметим, что и в Свердловской области не по-летнему холодно. Синоптики выпустили метеорологическое предупреждение о заморозках.

"Ночью 8 июля местами в Свердловской области и Пермском крае ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0...-2С", – говорится в сообщении.

Фото: официальный сайт национального парка Таганай.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления